Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

МТС купила провайдера телекоммуникационных и ИТ-решений

МТС MTSS ₽341,3 -0,1% Купить
Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК
МТС приобрела за 5 млрд руб. федерального провайдера интеллектуальных телеком- и ИТ-решений для бизнеса «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в РБК.

«С покупкой актива мы сможем в минимальные сроки интегрировать в нашу b2b-линейку продуктов перспективные решения МТТ, что позволит через несколько лет вывести МТС в лидеры российского рынка виртуальных АТС и Telecom API», — отметила первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова.

По ее словам, сделка поможет МТС усилить позиции в таких сферах, как интернет-торговля, доставка и логистика товаров, медицинские учреждения, продажа и бронирование билетов, службы такси — там, где необходимо взаимодействовать с большой клиентской базой.

Евтушенков анонсировал IPO МТС Банка с оценкой более $1 млрд
Финансы
Владимир Евтушенков

В МТС добавили, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила и разрешила проведение сделки.

О планах МТС приобрести «Межрегиональный ТранзитТелеком» ранее писали «Ведомости» со ссылкой на источники. Издание отмечало, что МТТ принадлежит гендиректору Евгению Васильеву, а также его заместителям Марату Билялетдинову, Денису Широкому и Андрею Ажигирову.

В начале июня основной владелец АФК «Система» (владеет прямо и косвенно 56,99% МТС) Владимир Евтушенков рассказал РБК, что компания активно трансформируется из телекоммуникационного оператора в ИТ-компанию.

По его словам, сейчас стоит задача по созданию экосистемы МТС, где помимо телекоммуникационного бизнеса будут и другие направления, в том числе искусственный интеллект, облачные технологии, финтех, медиа, развлечения.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Euractiv узнало дедлайн согласования Европой гарантий для Украины Политика, 21:29
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 21:24
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 21:23
«Цифра брокер» представил три сценария по индексу Мосбиржи в 2026 году Инвестиции, 21:15
Зеленский допустил проведение референдума по мирному плану на Украине Политика, 21:09
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Аксаков сообщил об обсуждении создания в России исламского банка Политика, 20:57
В Санкт-Петербурге открыли две новые станции метро Общество, 20:55
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 20:55
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50