Перейти к основному контенту
Саммит Путина и Байдена⁠,
0

Путин назвал самую значимую задачу в своей жизни

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Укрепление России является самой значимой задачей в жизни президента Владимира Путина. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC, текст которого опубликовала пресс-служба Кремля.

«Вы знаете, я настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, для меня в жизни нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России», — сказал Путин.

Путин заявил, что после его ухода ничего «не обрушится в одночасье»
Политика
Владимир Путин

Ранее российский президент в ответ на вопрос, не опасается ли он, что после прихода преемника «все обрушится в одночасье», ответил, что в стране не произойдут какие-то кардинальные события.

Он также подчеркнул, что будет поддерживать тех кандидатов на пост президента, которые будут преданы стране и будут готовы положить свою жизнь «на алтарь Отечества». «Если я увижу, что <...> какой-то человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны», — сказал Путин.

Байден отказался считать встречу с Путиным состязанием пресс-конференций
Политика
Джо Байден

Шестнадцатого июня в Женеве состоится встреча Путина с президентом США Джо Байденом. Они обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, стратегическую стабильность и актуальные вопросы международной повестки, в том числе борьбу с пандемией коронавируса и урегулирование конфликтов в регионах.

Накануне Путин заявил, что на саммите стороны намерены восстановить личные контакты, отношения, наладить прямой диалог, создать функционирующие механизмы по тем направлениям, которые представляют взаимные интересы, в частности, в направлении глобальной экологии, а также в области экономики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19