Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Песков оценил ситуацию с сотрудничеством с США по кибербезопасности

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Пока преждевременно говорить о сотрудничестве России и США в сфере кибербезопасности, ситуация не изменилась. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

В то же время Песков допустил, что президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден на предстоящей встрече в Женеве затронут эту тему.

«Очевидно, что преступность в киберсфере и вызовы, с которыми нам приходится сталкиваться в киберсфере, так или иначе будут на повестке дня», — сказал представитель Кремля.

Хакеры атаковали филиалы крупнейшего производителя мяса в мире
Общество
Фото:Chris Ratcliffe / Bloomberg

Песков также сказал, что пока не может прокомментировать хакерскую атаку на крупнейшую мировую фирму-изготовителя мясной продукции JBS S.A. По дипломатическим каналам есть контакты с США по этому поводу, однако Кремль не располагает информацией, добавил Песков.

Ранее североамериканские и австралийский филиалы крупнейшего в мире предприятия по производству мяса JBS S.A. стали жертвами хакерских атак. Из-за этого компания отменила смены на канадском заводе, который перерабатывает до 4,2 тыс. голов скота в день. Помимо этого, смены отменили на некоторых предприятиях в США, а в Австралии пришлось полностью остановить забой.

По словам заместителя пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, JBS уведомила администрацию США, что атака исходила от «преступной организации, которая, вероятно, базируется в России». В Белом доме отметили, что напрямую взаимодействуют с правительством России по этому вопросу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01