Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Главред Wonderzine ответила на намерение Manizha судиться с изданием

Юлия Таратута
Юлия Таратута (Фото: Валерий Левитин / РИА Новости)

Текст Wonderzine о представлявшей Россию на «Евровидении» певице Manizha является колонкой и представляет собой частное, субъективное мнение. Об этом заявила главред Wonderzine Юлия Таратута, ее слова приводится в Instagram издания.

«Клевета с точки зрения закона — это умышленное распространение сведений с целью кого-то опорочить. Очевидно, что наша цель — попытка донести до читателей разные точки зрения на сомнительную ситуацию», — написала Таратута.

Manizha рассказала о своем выступлении на «Евровидении-2021»
Общество

Речь идет о материале «Почему выступление Манижи на «Евровидении» не радует», опубликованном ранее на сайте Wonderzine за авторством главреда издания. В нем приводились сведения Telegram-канала «Инфобомба» и издания «Ленправда», которые сообщали, что на «Евровидение» Manizha отобралась благодаря замглавы президентской администрации Сергею Кириенко и бизнесмену Юрию Ковальчуку, которых издание назвало «покровителями».

Сама Manizha 27 мая заявила, что подаст в суд на Wonderzine. По ее словам, издание не обращалось к ней, чтобы узнать мнение о сообщениях в Telegram-канале. «У меня есть доказательства, которые опровергнут эти фейки», — добавила она.

Самые яркие кадры финала «Евровидения-2021». Фоторепортаж
Фотогалерея 

По словам Таратуты, в материале Wonderzine высказывается частное, субъективное мнение. При этом сама гипотеза о возможных связях семьи Manizha с властями была выдвинута в зарегистрированном СМИ «Ленправда» еще в марте, отметила Таратута.

Главред добавила, что попытки связаться с артисткой не увенчались успехом, поскольку контроль за ее контактами взял на себя «Первый канал».

Manizha — российская певица таджикского происхождения. Она прославилась тем, что выкладывала в Instagram музыкальные видеоролики и каверы на других исполнителей.

Артистка представляла Россию на «Евровидении-2021». О ее участии в конкурсе объявил «Первый канал» 8 марта. Выбор был сделан по итогам голосования, где за Manizha отдали голос 39,7% зрителей. На «Евровидении» она выступала с песней Russian Woman («Русская женщина») и заняла девятое место.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Неизвестные осквернили свастиками бывший концлагерь Дранси близ Парижа Общество, 22:22
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана Спорт, 22:03
Хет-трик Филина помог «Спартаку» победить «Адмирал» Спорт, 21:56
Apple сообщила об одобрении iPhone для работы с секретными данными НАТО Технологии и медиа, 21:56
Глава МИД Омана сообщил о «прогрессе» на переговорах США и Ирана Политика, 21:53
«Динамо» победило СКА и вышло в плей-офф КХЛ Спорт, 21:53
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Российский борец стал чемпионом турнира UWW в Албании Спорт, 21:51
Военные заявили о перехвате дрона, летевшего к атомному авианосцу Франции Политика, 21:43
Полиция задержала девять человек после конфликта в московском ТЦ Общество, 21:43
Клинтон призвала вызвать на допрос Трампа из-за его связи с Эпштейном Политика, 21:40
Bloomberg показал на снимках, как Иран готовит ядерные объекты к ударам Политика, 21:39
Итальянский гольфист упал в шахту лифта перед чемпионатом в ЮАР Спорт, 21:34