Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Трех человек задержали после крушения кабины канатной дороги в Италии

Фото: Zuma / ТАСС
Фото: Zuma / ТАСС

Двоих сотрудников и директора компании, которая обслуживала канатную дорогу в районе горы Моттароне, где ранее обрушилась кабина канатной дороги, задержали. Об этом сообщает La Stampa.

Так, после многочасовых допросов были задержаны трое подозреваемых: Луиджи Нерини — директор компании Ferrovie del Mottarone, которая управляет канатной дорогой, менеджер Габриэле Тадини и инженер Энрико Пероккио.

Прокурор Олимпия Босси уточнила, что система экстренного торможения на канатной дороге была повреждена. Согласно проведенной экспертизе, к тормозам была прикреплена «вилка», которая их блокировала. По информации следствия, это было сделано, чтобы избегать постоянных перебоев и блокировок на канатной дороге.

«Чтобы преодолевать проблемы с перебоями, операторы, с нашей точки зрения, при полном одобрении и абсолютной осведомленности менеджера и директора завода, не удалили эту «вилку». Так вот, при обрыве троса аварийный тормоз не работал», — уточнила Босси.

В Италии умер пострадавший при аварии на канатной дороге ребенок
Общество
Фото:Italian Police / Reuters

Авария на канатной дороге произошла 23 мая. Тогда в результате обрыва каната примерно с 20-метровой высоты рухнула кабина, в которой находились 15 человек. Кабина упала в труднодоступной местности, что осложнило проведение спасательной операции.

Сначала погибшими числились 13 человек, еще двоих детей девяти и пяти лет в тяжелом состоянии госпитализировали, однако позже один из них также скончался.

Канатная дорога, где произошла авария, соединяет населенный пункт Стреза на берегу озера Лаго Маджоре и гору Монтероне. Дорогу впервые открыли в 1970 году. Последний раз ее полностью ремонтировали в период с 2014 по 2016 год.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Спорт, 22:37
Рютте назвал нарушение мира поводом для отправки войск ЕС на Украину Политика, 22:36
Дмитриев прокомментировал итоги переговоров с США в Майами Политика, 22:34
Песков ответил, напрягается ли он, когда Путину хаотично задают вопросы Политика, 22:26
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38
В Ростовской области проверят сообщения о гибели животных в приюте Общество, 21:30
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Спорт, 21:29
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Спорт, 20:45