Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин поручил кабмину продлить кешбэк за туры по России до конца года

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить программу туристического кешбэка до конца 2021 года. Перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию опубликован на сайте Кремля.

«Правительству обеспечить <...> продление программы возмещения части стоимости оплаченного туристского продукта всем гражданам до конца 2021 года», — говорится в документе.

Согласно поручению, в летний период россиянам, купившим путевки в санатории, возместят половину стоимости оплаченного тура для детей. Также кешбэк будет действовать для отдыха в детских лагерях.

Часть стоимости туристической поездки могут возместить и «финалистам и победителям олимпиад, конкурсов, волонтерских и творческих инициатив».

Аналитики заявили о росте спроса на туризм по России на 85% за два года
Общество
Фото:Сергей Коньков / ТАСС

Правительство должно доложить главе государства о реализации поручения до 15 мая этого года.

Первый этап программы туристического кешбэка начался в августе 2020 года и продлился неделю. Согласно программе, гражданину возвращалось 20% его затрат на туристические поездки по России. Позже программу продлили — второй этап длился с 15 октября по 5 декабря.

Путин 21 апреля в ходе послания Федеральному собранию заявил о необходимости продлить программу туристического кешбэка до конца года, «чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах».

Ранее председатель совета Союза организаторов детского активного туризма Марина Грицун и вице-президент «Опоры России» Алексей Резников сообщили, что родители начали откладывать покупку путевок в летние лагеря, чтобы воспользоваться программой кешбэка, о которой Путин также заявил в ходе послания Федеральному собранию.

По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, на эту программу выделят около 5 млрд руб., а воспользоваться ей смогут с середины мая родители более 350 тыс. школьников.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Патриарх Кирилл назвал Путина православным вождем Политика, 13:25
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 13:24
Bugatti, Mercedes-Benz и McLaren Senna. Топ-5 машин по цене квартиры Долиной Авто, 13:24
Приплывшего на яхте к девушке в Сочи американца посадили за оружие Общество, 13:20
Мирра Андреева с «баранкой» выиграла первый матч на Australian Open Спорт, 13:17
Reuters узнал о визите Дмитриева в Давос для встреч с делегацией США Политика, 13:14
Суд об аресте имущества Тимошенко перенесли на 20 января Политика, 13:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
От ретейла до туризма: как геотехнологии влияют на бизнес и жизнь города Тренды, 13:13
ЦБ собрался включить звездные рейтинги в регулирование Инвестиции, 13:11
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Валерий Карпин допустил возможность возглавить испанские клубы в будущем Спорт, 13:06
Лукашенко заявил, что Украине помогут только Белоруссия и Россия Политика, 12:50
Выпить кофе и лечь спать: в чем секрет бодрящего лайфхака дальнобойщиков Образование, 12:49
Появилось видео взрыва и пожара в центре подготовки МВД в Сыктывкаре Общество, 12:48