Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Южная Корея договорилась с Pfizer о поставках еще 40 млн доз вакцины

Фото: Chung Sung-Jun / Getty Images
Фото: Chung Sung-Jun / Getty Images

Власти Южной Кореи подписали контракт с компанией Pfizer о закупке дополнительных 40 млн доз вакцины против COVID-19 на фоне опасений резкого роста числа инфицированных. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения и социального обеспечения страны Квон Док Чхоль, передает южнокорейская газета Hankyoreh.

«Сегодня правительство подписало контракт с Pfizer на закупку дополнительных 40 млн доз вакцины от COVID-19 для 20 млн человек», — сказал он.

Как ВОЗ расследует происхождение COVID-19 в Ухане. Фоторепортаж
Фотогалерея 

По словам министра, в 2021 году компания Pfizer заключила контракты с правительством на 66 млн доз вакцины, из них 1,75 млн уже поставлены, а еще 7 млн прибудут к концу июня. Оставшиеся 59 млн будут поставляться последовательно, начиная с третьего квартала этого года.

Квон Док Чхоль отметил важность подписанного контракта, благодаря которому поставки будут более стабильными. По его мнению, количеством предзаказанных доз можно вакцинировать примерно вдвое больше, чем 50 млн населения в Южной Корее, и примерно в три раза больше, чем 36 млн человек, необходимых для формирования коллективного иммунитета.

В результате заключенного контракта общее количество доз вакцин, которые будут поставлены в Корею в течении года, составит примерно 100 млн, включая AstraZeneca, Janssen, Modena и NovaVax.

В ноябре прошлого года агентство Reuters сообщало, что стоимость вакцины Pfizer для ЕС составит примерно €15,5 ($18,34) за дозу.

РФПИ договорился о производстве вакцины «Спутник V» в Корее
Общество
Фото:Carolina Cabral / Getty Images

Ранее Российский фонд прямых инвестиций также договорился о производстве вакцины «Спутник V» в Южной Корее. В фонде ожидают, что ее производство начнется на предприятии ISU ABXIS в Йонъине в конце апреля.

10 февраля Южная Корея одобрила применение вакцины AstrаZeneca. Компания также заключила контракт на производство с компанией SC Bioscience Korea на территории страны.

По данным национального штаба по борьбе с коронавирусом, на 24 апреля в Корее зафиксировано 118 тыс. случаев заболевания, за последние сутки заразилось 785 человек. Продолжают оставаться на карантине 8,6 тыс., выписаны 107 тыс. человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Путин окунулся в купель на Крещение. Видео Политика, 12:58
Лукашенко заявил, что Украине помогут только Белоруссия и Россия Политика, 12:50
Выпить кофе и лечь спать: в чем секрет бодрящего лайфхака дальнобойщиков Образование, 12:49
Появилось видео взрыва и пожара в центре подготовки МВД в Сыктывкаре Общество, 12:48
Минобороны сообщило об учениях резервистов по защите инфраструктуры Общество, 12:45
Песков назвал «беспокойной» информацию о событиях вокруг Гренландии Политика, 12:44
Песков сообщил, что Путин традиционно окунулся в крещенскую купель Политика, 12:41
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Зачем Япония во второй раз за 16 месяцев проводит досрочные выборы Политика, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Песков ответил на вопрос о контактах Путина и временного лидера Венесуэлы Политика, 12:36
Чемпионка Европы и ее муж перешли в академию Плющенко Спорт, 12:32
Путин проведет оперативное совещания Совета безопасности Политика, 12:32
Трамп пригласил Путина в Совет мира Политика, 12:31
На двух месторождениях в Казахстане приостановили добычу Экономика, 12:27