Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Российские транспортные компании оценили введенные Канадой санкции

«Ленпромтранспроект», оказавшийся под новыми санкциями Канады, рассчитывает на помощь государства в этой ситуации, хотя пока российские власти не спешат реагировать на просьбы компании. Об этом сообщили РБК в пресс-службе организации.

«Ленпромтранспроект» — старейший проектный институт страны, который, невзирая на трудности, хочет продолжить свою деятельность на территории России, сохранить свой коллектив, поэтому продолжает рассчитывать на поддержку государства», — отмечается в сообщении.

Канада ввела новые санкции против россиян и компаний из-за Крыма
Политика
Александр Ганов

Пресс-служба указала, что в начале октября против «Ленпромтранспроекта» уже были введены санкции Евросоюза. Из-за ограничительных мер компании стали немотивированно отказывать банки, сотрудничество прекращают прежние крупные партнеры компании. «В стремлении сохранить свой коллектив и позиции на рынке в этот непростой период мы обращались за поддержкой в правительство, Министерство транспорта, Федеральное железнодорожное агентство, Министерство финансов около полугода назад, но так и не получили предметные ответы на наши многочисленные обращения и поддержку государства», — уточнили в «Ленпромтранспроекте».

Представители Крымской железной дороги (КЖД), на которую также распространяются канадские санкции, тем временем заявили, что новые ограничения не помешают ее развитию. «Санкции против нас вводят не в первый раз, а мы не останавливаем работу: ни ремонтно-путевые кампании, ни перевозки. <...> Объективно глядя на ситуацию, можно сказать: они нам не мешают ни в каких наших проектах, планах», — сообщил ТАСС представитель КЖД.

Канада ввела новые санкции из-за присоединения Крыма к России, которое состоялось в 2014 году. В санкционный список попали:

  • генеральный директор «Гранд Сервис Экспресса» (операторов железнодорожного сообщения с Крымом) Александр Ганов,
  • глава «Мостотреста» Леонид Рыженькин,
  • ОАО «Ленпромтранспроект»,
  • ФГУП «Крымская железная дорога»,
  • «Крымская первая страховая компания»,
  • ОАО «Управление строительства железной дороги Беркакит — Томмот — Якутск».
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Шереметьево стало претендентом на аэропорт Домодедово Бизнес, 15:03
Зеленский ответил на вопрос об отправке украинских военных в Гренландию Политика, 14:53
Российская «дочка» Google подала иск к кипрской компании на ₽1,2 млрд Экономика, 14:52
Универсиада: что это, расписание на 2027 год и правила участия База знаний, 14:51
«Спартак» в результате обмена получил лучшего бомбардира аутсайдера КХЛ Спорт, 14:50
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Лавров рассказал, получила ли Россия приглашение на G7 Политика, 14:40
Стубб предложил сводить Трампа в сауну для решения вопроса о Гренландии Политика, 14:36
FT назвала Гренландию эпицентром новой «Большой игры» Политика, 14:35
Российский бюджет получил ₽131 млрд от контрсанкционных мер Экономика, 14:31
Лавров заявил, что ударные системы Typhon остались в Японии после учений Политика, 14:31
Аукцион по продаже Домодедово не состоялся Бизнес, 14:29
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15