Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Скопинский маньяк» Мохов пришел отметиться в отдел полиции

Фото: Марина Круглякова / ТАСС
Фото: Марина Круглякова / ТАСС

Виктор Мохов, более известный как «скопинский маньяк», вернулся в родной город Скопин Рязанской области. Утром 5 марта он прибыл в межмуниципальный отдел МВД «Скопинский». Об этом со ссылкой на источники сообщили издания «АиФ-Рязань» и 62ИНФО.

По информации источников, Мохов пришел в отделение полиции, чтобы встать на учет. Следующие шесть лет он обязан отмечаться дважды в месяц.

Ранее, 3 марта, Мохов вышел из колонии после 17 лет заключения. Сообщалось, что он сел на поезд и направился в Скопин. Спустя сутки стало известно, что осужденный не вернулся домой в назначенный срок. Все это время возле его дома дежурили сотрудники полиции.

Позднее в гостинице «Верда» в Скопине РБК сообщили, что в ночь с 4 на 5 марта Мохов попытался заселиться в отель, однако получил отказ. Куда он направился дальше, сотрудникам гостиницы не известно.

Из колонии спустя почти 17 лет вышел «скопинский маньяк» Виктор Мохов
Общество
Фото:Владимир Песня / РИА Новости

«У нас ремонт в гостинице, поэтому у нас только два номера, а эти заняты все номера, а больше мы никуда не могли его заселить», — заявил представитель отеля.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, осужденного попросили покинуть здание со словами: «Виктор Мохов, вас селить не будем. Уходите!» После этого Мохов самостоятельно позвонил в полицию, так как ему негде было остановиться на ночлег, передавал канал. Правоохранители приехали и забрали мужчину в отделение.

Мохова приговорили к 17 годам колонии в 2005-м. По данным следствия, в 2000 году он похитил 17-летнюю Елену и 14-летнюю Екатерину, затем запер девушек в заранее вырытом бункере на территории своего участка и держал там 3,5 года, систематически избивая и насилуя. За это время старшая, Елена, трижды была беременна и дважды рожала от Мохова детей. В 2004 году заложницы маньяка смогли попросить о помощи через девушку, которая снимала у него квартиру. После этого обеих освободили.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Работу роддома, где умерли младенцы, приостановили на 90 дней Общество, 07:29
Москвичам спрогнозировали снежный и морозный день Общество, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
ФНС предложила изменить правила банкротстваПодписка на РБК, 07:01
The Times узнала, что ФРГ может повысить аренду баз для США из-за пошлин Политика, 06:50
Краснов предложил реформу системы обжалования судебных решений Общество, 06:50
Гусев сообщил об уничтожении за ночь 24 дронов над Воронежской областью Политика, 06:39
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Население Китая сократилось на 3,39 млн человек за 2025 год Общество, 06:23
Globe and Mail узнала, что Канада обдумывает отправку войск в Гренландию Политика, 05:53
На Украине объявили отключения света до 16 часов Политика, 05:36
В Пензенской области отменили план «Ковер» Политика, 05:29
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
The Guardian связала возможную продажу Гренландии с катастрофой для Киева Политика, 05:09
Минпросвещения пояснило, как будут применять оценки за поведение в школе Общество, 05:00