Кремль заявил об отсутствии обсуждений переноса выборов в Госдуму

В Кремле не обсуждают возможный перенос выборов в Госдуму. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире канала «Россия 24» допустил досрочный роспуск Госдумы и проведение выборов в июне. По его словам, этот период был бы благоприятнее, так как летом эпидемиологическая обстановка в стране будет лучше, чем осенью.
«Я слышал высказывание Владимира Вольфовича, но об активности разговоров мне ничего не известно и в администрации таких разговоров не ведется», — сказал Песков.
Сейчас выборы в нижнюю палату парламента назначены на 19 сентября. Думу избирают на пять лет по смешанной системе: 225 мест занимают по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.