Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кремль назвал интересной идею Маска побеседовать с Путиным в Clubhouse

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Александр Щербак / ТАСС)

Кремль считает интересным предложение основателя SpaceX Илона Маска провести онлайн-встречу с президентом России Владимиром Путиным в социальной сети Clubhouse. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Мы сначала хотим разобраться, вы знаете, что непосредственно президент Путин не использует социальные сети, лично он их не ведет. В целом это очень интересное предложение, но надо сначала понять, что имеется в виду, что предлагается», — заявил он.

Илон Маск пригласил Кремль поговорить в Clubhouse
Технологии и медиа

Накануне, 14 февраля, Маск написал в Twitter, что хотел бы провести в Clubhouse встречу с Владимиром Путиным, отметив официальный аккаунт главы государства. Предприниматель также добавил на русском языке, что для него было бы большой честью поговорить с российским президентом.

Из закрытых данных App Annie на 10 февраля следует, что приложение Clubhouse только в России скачали около 8 тыс. человек. Всего в мире у новой социальной сети насчитывается порядка 5,3 млн пользователей. Такому росту популярности способствовало выступление на ее площадке известных личностей, в том числе самого Маска.

Пока Clubhouse доступен только для пользователей операционной сети iOS. Участники не могут отправлять сообщения или медиафайлы. Они собираются в онлайн-комнатах и общаются в режиме реального времени. Любой пользователь может послушать разговор, а с разрешения модератора подключиться к дискуссии. Чтобы зарегистрироваться на платформе, желающие должны получить приглашение от уже существующего пользователя или дождаться своей очереди.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В России признали нежелательной французскую Vigo Law Firm Политика, 17:30
Шведский министр финансов назвала европейские пошлины Трампа абсурдными Политика, 17:25
Голкипер «Ак Барса» стал четвертым вратарем, одержавшим 200 побед в КХЛ Спорт, 17:23
В МВФ предупредили об угрозе устойчивости мировой экономики из-за ИИ Экономика, 17:22
NYSE запустит круглосуточную торговлю токенизированными акциями Крипто, 17:21
В Лондоне начался суд по иску принца Гарри и Элтона Джона к Daily Mail Общество, 17:19
От радио к персональному ассистенту. Эволюция мультимедиа в автомобиле Autonews, 17:15
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На надгробной плите экс-канцлера Германии нарисовали четыре свастики Общество, 17:09
В правительстве одобрили законопроект о геномной регистрации военных Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
В Минэнерго Сербии объявили о договоренностях с «Газпромом» по NIS Бизнес, 16:57
«Барселона» сыграет с обидчиком «Реала» в Кубке Испании Спорт, 16:54
Российские власти рассмотрят вопрос снятия запрета на экспорт бензина Экономика, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46