Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Первые 100 дней Байдена ,  
0 

Байден объяснил отказ от просмотра импичмента Трампа борьбой с пандемией

Джо Байден
Джо Байден (Фото: Pete Marovich / Getty Images)

Президент США Джо Байден не планирует смотреть процесс импичмента в отношении его предшественника республиканца Дональда Трампа. Об этом он заявил журналистам, передает The Washington Times.

«Я не собираюсь», — ответил Байден на соответствующий вопрос журналистов. Он объяснил это тем, что он «должен работать». «Я уже говорил, что у меня есть работа, и эта работа заключается в том, чтобы сберечь людей. Мы уже потеряли 450 тыс. человек и можем потерять больше, если не будем действовать решительно», — сказал он, имея в виду борьбу с пандемией коронавируса.

Как ранее заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, Байден «слишком занят», чтобы следить за импичментом своего предшественника в сенате. В этот день президент будет работать над продвижением своего пакета помощи при пандемии, а также посетит Национальный институт здравоохранения, передает слова Псаки The Washington Post.

В верхней палате конгресса США начался процесс импичмента Трампа. Он начался с дебатов по поводу того, является ли процесс против бывшего президента конституционным. Также в сенате показали видеоролики штурма здания Капитолия сторонниками Трампа 6 января.

Импичмент Трампа в середине января поддержала палата представителей. Поводом стали события на Капитолийском холме 6 января. Трампа обвиняют в подстрекательстве к мятежу. Резолюция об импичменте была передана сенату в конце января.

6 января конгрессмены должны были утвердить результаты ноябрьских президентских выборов, однако заседание было сорвано протестующими, несогласными с итогами выборов. В ходе столкновений демонстрантов с полицией погибли пять человек. Сам Трамп штурм осудил. Ранее он призывал своих сторонников к мирному протесту.

Теги