Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Полиция Архангельска начала проверку из-за видео Варламова

Илья Варламов
Илья Варламов (Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»)

Жительница Архангельска пожаловалась в полицию, что в одном из роликов блогера Ильи Варламова содержатся оскорбления в адрес проживающих в городе, а также нецензурная брань, полиция начала проверку. Об этом сообщили РБК в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

«Администратор вышеуказанного паблика вызван в отдел полиции. Проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении.

Задержанных в Южном Судане Варламова и Верзилова отпустили
Общество
Илья Варламов и Петр Верзилов

Сам Варламов рассказал РБК, что пока не ознакомился с делом. «У нас ознакомление 22 января. Мы с адвокатами очень ждем, интересно узнать, что там оскорбило власть», — сказал он.

Варламов добавил, что не знает, какие эпизоды видеоролика вызвали вопросы у правоохранителей. «Никаких подробностей у меня нет. Для начала мы ознакомимся, что там им не понравилось, а потом с адвокатами выработаем стратегию действий», — сообщил блогер.

На своей странице в Instagram он сообщил, что его вызвали в полицию Архангельска. «Говорят, я власть оскорбил своим роликом! Теперь мне надо явиться 1 февраля в 509 кабинет по улице Логинова, дом 31», — написал он.

Последний ролик об Архангельске на YouTube-канале Варламова опубликован 20 ноября. В нем блогер ругает состояние бараков в районе Сульфат, а также прогуливается по городу с мэром Дмитрием Моревым. Мат в ролике заглушили.

«Люди живут в этих невыносимых условиях годами. Сам город тоже выглядит жутко. Повсюду грязь, бесконечные заборы и рекламные билборды. Пешеходы тут — люди второго сорта», — написал Варламов в описании к ролику.

В середине января Варламова вместе с издателем «Медиазоны» Петром Верзиловым задержали в Южном Судане. Как писала «Медиазона», местные силовики посчитали, что россияне могли вести съемку военных объектов. Позже Варламова и Верзилова отпустили.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31
Туск пообещал «стремительное завоевание Балтики» в новом году Политика, 00:17
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 25 Политика, 00:03
Над Россией за семь часов сбили 201 беспилотник Политика, 01 янв, 23:45
Аэропорт Саратова ограничил полеты Общество, 01 янв, 23:26
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 01 янв, 22:54