Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

«Яндекс» запустил сервис объявлений

Яндекс YDEX ₽5 310,4 +0,61% Купить
Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

«Яндекс» с 1 декабря запускает сервис «Яндекс. Объявления», где можно купить, продать или обменять товары. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

В компании рассказали, что для использования сервиса не обязательно указывать номер телефона. Общение продавца и покупателя может происходить в мессенджере, который не нужно устанавливать дополнительно: он есть у всех, кто пользуется поиском «Яндекса». «В будущем мессенджер будет проверять ссылки, которыми обмениваются покупатель и продавец, и предупреждать о подозрительных действиях», — указали в компании.

Доска объявлений за $4 млрд: как Avito подорожала в полтора раза
Бизнес
Фото:Владимир Астапкович / РИА Новости

Также в сервисе есть показатель активности продавца и покупателя, который рассчитывается автоматически. «Чем дольше человек пользуется «Яндексом», чем активнее он взаимодействует с разными сервисами, тем выше показатель», — пояснили в компании. На данный момент в сервисе нет никаких ограничений на количество размещаемых объявлений.

Сервис будет использовать знания о товарах, накопленные «Яндекс. Маркетом». За счет этого поиск можно осуществлять по многим параметрам. Приложение сервиса объявлений для iOS и Android выйдет в ближайшие дни.

В России предложили облагать налогом продажи на «Авито»
Экономика
Фото:Алексей Зотов / ТАСС

О запуске раздела объявлений также сообщили РБК в социальной сети «ВКонтакте». Это совместный проект сервиса объявлений «Юла» и социальной сети. Теперь продавцы могут размещать товары сразу на обеих площадках.

«Такая интеграция также позволяет продавцу и клиенту переписываться там, где удобно каждому: даже если один из них пишет с «Юлы», а другой — из «ВКонтакте», — пояснили в пресс-службе компании.

Объявление продавец может разместить в релевантных сообществах во «ВКонтакте», которые включили опцию «Объявления» в настройках. Новый раздел уже доступен в мобильном приложении VK во вкладке «Сервисы».

В 2007 году в России был запущен сервис объявлений Avito. В 2015 году Mail.ru Group запустила сервис объявлений «Юла».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
«Ракурс» узнал о похищении на Бали украинцев, курирующих дела мошенников Общество, 21:47
Как прошел первый день винного салона «Время вина» — 2026. Репортаж Вино, 21:41
Как уберечься от кражи игровых артефактов и средств со счета РБК и Ростелеком, 21:30
ФТС предупредила об очередях на границе с Эстонией Политика, 21:15
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Хоккеиста СКА увезли со льда на носилках после толчка от капитана ЦСКА Спорт, 20:56
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Силы ПВО за шесть часов уничтожили 89 дронов над регионами России Политика, 20:56
Аэропорт Калуги закрыли для полетов Политика, 20:49
У России новый антирекорд. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:33
Джонсон призвал Запад немедленно отправить войска на Украину Политика, 20:31
Пожарные спасли человека из горящего дома в центре Москвы Общество, 20:29
РСТ опроверг запрет российским страховщикам работать с клиниками в Индии Общество, 20:22
Хоккеиста «Спартака» отстранили на три матча за удар клюшкой в лицо Спорт, 20:21