Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Додон оценил прошедшие в Молдавии президентские выборы

Действующий президент Молдавии Игорь Додон заявил, что президентские выборы в стране прошли достойно. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Мы вместе с вами смогли провести эти выборы достойно. Впереди у нас еще подведение итогов голосования. Желаю всем членам избирательных комиссий здоровья и терпения в этой нелегкой работе!» — написал Додон в Facebook.

Он поблагодарил всех, кто исполнил свой гражданский долг и проголосовал, несмотря «на непростую ситуацию, в которой сегодня находится страна». «Я рад, что большинство граждан Молдовы осознают ответственность за судьбу своей страны и пользуются своим избирательным правом», — отметил молдавский лидер.

Додон также выразил благодарность тем, кто поддержал его кандидатуру на выборах. Он заверил, что проголосовавшие за него не пожалеют о своем решении. «Вместе мы справимся с любыми трудностями!» — добавил действующий президент.

Кандидаты на пост президента Молдавии проголосовали на выборах
Политика
Майя Санду

Ранее Додон рассказал РБК, как будут проходить выборы в условиях пандемии коронавируса. По его словам, всем гражданам, которые придут на избирательные участки, за счет государства раздадут маски, а сами участки будут продезинфицированы.

1 ноября в Молдавии состоялись президентские выборы. Избирательные участки закрылись в 21:00. Основная борьба за высший пост в стране развернулась между Додоном и экс-премьер-министром Майей Санду.

Помимо них в выборах приняли участие шесть человек: глава партии «Платформа «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе, мэр города Бельцы, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый, бывший руководитель Либерал-демократической партии Тудор Делиу, Виолетта Иванова, поддержанная партией «Шор», лидер Партии национального единства Октавиан Цыку и Дорин Киртоакэ от блока Unirea.

Вечером ЦИК страны признала выборы состоявшимися. По данным Центризбиркома, выборы прошли «без серьезных инцидентов и в условиях полной прозрачности». Полицией было зарегистрировано 173 сообщения о различных нарушениях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Москвичей предупредили о морозах на 10 градусов ниже нормы Общество, 14:30
Дзюба не исключил возможность завершения карьеры в конце сезона Спорт, 14:28
Защита Арашукова решила обжаловать приговор по делу о даче взятки Общество, 14:25
Путин заявил о серьезной ситуации с дорогами в Ярославской области Общество, 14:21
Сенатор заявила о большом числе замечаний к роддому, где погибли младенцы Общество, 14:20
Обменянный на француза баскетболист Касаткин нашел новый клуб в Лиге ВТБ Спорт, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Основатель Cardano: политика Трампа оттолкнула от криптовалют полстраны Крипто, 14:06
Риелторы спрогнозировали ускорение роста цен на новостройки в 2026 году Недвижимость, 14:02
Почему в России не развит рынок лоукостеров и как это исправить Компании, 14:00
Издательство Popcorn Books сообщило о закрытии Бизнес, 13:50
В ТЦ «Авиапарк» сняли защитные сетки после гибели птиц Общество, 13:50
NGS42 сообщил о 150 нарушениях в роддоме, где умерли младенцы Общество, 13:47
50-летняя гимнастка Чусовитина рассказала, когда завершит карьеру Спорт, 13:46