Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Почему гипертония «молодеет», а вино не укрепляет сосуды Pro, 16:07
Тренера второй раз за сезон уволили из клуба РПЛ Спорт, 16:05
БНТ узнало, что найденная в Софии картина Поллока принадлежала Чаушеску Общество, 16:01
«Ждем выступления Пауэлла». Что будет с биткоином после заседания ФРС Крипто, 16:01
Лавров заявил о последствиях поставок Киеву снарядов с обедненным ураном Политика, 15:57
Как понять, насколько загружен ребенок в школе Специальный проект, 15:53
«Политех» возглавил помощник президента Курчатовского института Общество, 15:53
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Месут Озил завершил карьеру Спорт, 15:51
Чем опасна аффилированность контрагентов и как ее проверить Pro, 15:51
Сонный паралич: что это на самом деле и как справиться с ночным кошмаром Стиль, 15:49
ПСБ получил награду за вклад в развитие HR-рынка Пресс-релиз, 15:43
«Тинькофф» приостановил переводы в долларах и евро в Монголию и Сербию Экономика, 15:43
Вора в законе заподозрили в сборе денег на АУЕ с помощью зубного Общество, 15:40
Какие приграничные пункты попали под обстрел со стороны Украины. Карта Политика, 15:37
Пандемия коронавируса ,  
0 

Посол назвал число умерших в Турции россиян с коронавирусом

Фото: Chris McGrath / Getty Images
Фото: Chris McGrath / Getty Images

В Турции за время курортного сезона 11 россиян умерли от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил посол России в Анкаре Алексей Ерхов в интервью «Интерфаксу».

«К сожалению, имеются и летальные случаи. Их 11. Конечно, это печально. Но надо понимать, что все это на более чем миллион российских граждан, посетивших курорты Турции с начала августа этого года, когда было возобновлено авиасообщение», — отметил он.

По словам российского посла, общее число туристов из России, у которых за время пребывания в Турции выявили коронавирус, составляет 326 человек. Сейчас на изоляции по месту отдыха находятся 87 человек, еще 31 россиянин — в больницах.

Ерхов настоятельно рекомендовал туристам перед поездкой покупать страховой полис, предусматривающий покрытие расходов на случай COVID-19. Он также напомнил, что в Турции действуют свои законы и правила, которые касаются выявления, изоляции и лечения коронавирусных больных и к которым необходимо относиться уважительно.

В целом, заключил посол, статистика показывает эффективность принимаемых Турцией мер по профилактике пандемии и охране здоровья зарубежных туристов.

Авиасообщение между Турцией и Россией, прерванное из-за пандемии, возобновилось с 1 августа. Всего в августе страну посетили 439,7 тыс. россиян, что почти в 2,5 раза меньше, чем за аналогичный период 2019-го, когда турпоток из России был 1,08 млн человек.

В Турции, в том числе на курортах, был введен обязательный масочный режим во всех общественных местах и были запрещены все ночные музыкальные шоу.

По возвращении в Россию туристы, в соответствии с правилами Роспотребнадзора, должны заполнить специальную анкету на портале «Госуслуги», а также сдать ПЦР-тест. С 24 сентября все прибывшие из-за границы должны обязательно пройти двухнедельную самоизоляцию.

Теги