Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Вице-премьер Армении прибыл в Москву

Мгер Григорян
Мгер Григорян (Фото: D.khachatrian / Wikipedia)

Вице-премьер Армении, сопредседатель армяно-российской комиссии по экономическому сотрудничеству Мгер Григорян прибыл в Москву на встречу с вице-премьером России Алексеем Оверчуком. Об этом сообщается на сайте правительства Республики Армения.

В ходе встречи стороны намерены обсудить экономическую повестку между Арменией и Россией. Также планируется обсудить вопросы сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Cоветник посольства Армении в России Эдвард Джамбазян в беседе с «РИА Новости» сообщил, что данный визит никак не связан с обострением ситуации в Нагорном Карабахе. По его словам, данная встреча носит плановый характер.

«Это плановая встреча. Они обсудят текущие вопросы двусторонней экономической повестки и сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза», — пояснил Джамбазян.

Путин и Пашинян обсудили взаимодействие в рамках ОДКБ
Политика

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение. Его участниками являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Молдавия имеет статус наблюдателя при ЕАЭС.

Армения вступила в состав ЕАЭС в январе 2015 года. Соглашение о присоединении страны к объединению было подписано в октябре 2014 года.

С 27 сентября продолжаются боевые действия между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе. Обе страны ввели военное положение и обвинили друг друга в наступлении и атаках на мирных жителей. Войска Армении и Азербайджана понесли потери личного состава и боевой техники. Жертвы есть и среди мирного населения.

Разрушения и воронки от снарядов. Как выглядит Степанакерт после обстрела
Фотогалерея 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Порошенко заявил об ошибке Зеленского в ходе переговоров с Россией Политика, 08:25
Посол оценил сроки отмены виз между Россией и Саудовской Аравией Политика, 08:16
Губернатор сообщил, что в Пермском крае школьник ранил ножом сверстника Общество, 08:06
России спрогнозировали медаль. Чего ждать от россиян в 14-й день Игр Спорт, 08:05
«Не приноси мне проблемы»: когда мантры менеджеров действительно работаютПодписка на РБК, 08:05
Сможет ли Трамп создать полноценную альтернативу ООН Политика, 08:05
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Картаполов предложил обязать сдавать геном срочников и госслужащих Политика, 08:04
Как компании теряют миллиарды из-за иллюзии единства. Разбираем примеры Образование, 08:02
Импорт вина показал за последние годы рекордное падение Вино, 08:00
Рост «Яндекса» замедлился. Что будет с компанией и ее акциямиПодписка на РБК, 08:00
Politico узнало о мерах США по возвращению НАТО «к заводским настройкам» Политика, 07:58
«Роскосмос» сообщил об изменении высоты орбиты МКС Технологии и медиа, 07:52
Над Россией за ночь уничтожили 113 беспилотников Политика, 07:36