Перейти к основному контенту
Общество ,  
57 

Познер объяснил отношение США к России как к «врагу»

Телеведущий Владимир Познер считает, что жители США воспринимают Россию как «врага», так как американское телевидение показывает «только отрицательные картинки» о стране. Об этом он сказал в интервью «КП», отвечая на вопрос, почему в России события в Соединенных Штатах освещают «с нескрываемым злорадством» и откуда у россиян «такой яростный антиамериканизм».

При этом большинство оценивают события по тому, как им подают ту или иную ситуацию, убежден он.

«И там тоже считают, что мы их враги. И там тоже нас опасаются не в меньшей, а может быть, даже в большей степени, чем мы их», — считает Познер.

Bloomberg узнал о «тревоге» Кремля из-за возможного поражения Трампа
Политика
Джозеф Байден

В России также показывают «погромы, разгромы, пожары» в Соединенных Штатах, при этом никто не объясняет причины происходящего. «И волей-неволей большинство людей говорят: «вот эти черномазые, они такие-сякие, правильно, что их давят», — отметил Познер. И когда это демонстрируют изо дня в день, создается негативное впечатление.

Ранее в сентябре Познер назвал санкции Запада против России «наказанием» президента Владимира Путина за его речь на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году. Тогда глава государства выступил против политики однополярного мира, заявив, что Москва имеет свои национальные и геополитические интересы и будет проводить независимую внешнюю политику. С тех пор, отметил ведущий, США с активной поддержкой Евросоюза «наказывают» российского лидера, вводя ограничения и используя для этого любые поводы.

Теги
Лента новостей
Мэр Харькова сообщил о взрывах в городе Политика, 02:53
Euractiv узнал о планах НАТО включить помощь Украине в оборонные расходы Политика, 02:50
Власти Франции ответили Pornhub на заявление об уходе из страны Политика, 02:38
Лишенная паспорта России уроженка Киргизии подала в суд Политика, 02:09
Маск назвал мерзостью «большой и прекрасный» законопроект Трампа Политика, 01:52
Сийярто вслед за Орбаном сказал о попытках ЕС помешать миру на Украине Политика, 01:39
Суд не отменил пожизненное взорвавшему газ ради убийства семьи Общество, 01:14
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Госдеп выступил против «встреч ради встреч» по Украине Политика, 01:04
Полиция начала проверку сообщений о похищении мужчины на вокзале в Москве Общество, 00:55
На Черноморском побережье объявили ракетную опасность Политика, 00:43
Телеграм-каналы опубликовали видео похищения мужчины в Москве Политика, 00:31
Ермак обсудил с Уиткоффом переговоры Москвы и Киева Политика, 00:24
Келлог заявил о риске эскалации из-за атаки Украины на аэродромы Политика, 00:21
Эксперты назвали наиболее выгодные для майнинга регионы в 2025 году Бизнес, 00:00