Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 апреля
EUR ЦБ: 84,11 (+0,35)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Курс доллара на 1 апреля
USD ЦБ: 77,32 (+0,24)
Инвестиции, 31 мар, 16:54
Военкоматы начали рассмотрение заявок на отсрочку для ИТ-специалистов Общество, 00:31
Мацуев заболел коронавирусом и перенес концерты Общество, 00:28
В Пентагоне усомнились в способности Киева вернуть территории в этом году Политика, 00:11
Воровали со складов. На чем погорел «первый стартап-«единорог» Пакистана Pro, 00:01
Ни у кого преимуществ нет. Чего ждать от полуфиналов Кубка Гагарина Спорт, 00:01
С 1 апреля в России проиндексировали социальные пенсии Общество, 00:01
В России начался весенний призыв в армию Политика, 00:01
Спите по 8 часов, но не высыпаетесь?
На интенсиве РБК Pro вы узнаете, как улучшить качество сна и с легкостью вставать по утрам
Прокачать навык
Барсуки выпадут из зоны отчуждения Общество, 00:01
Reuters узнал о новом пакете помощи США Киеву с противотанковыми ракетами Политика, 31 мар, 23:46
Постпред Белоруссии назвал вынужденной мерой размещение ядерного оружия Политика, 31 мар, 23:40
Какие страны стали приоритетом внешней политики «государства-цивилизации» Политика, 31 мар, 23:08
Bloomberg, Politico, NYT и WP призвали освободить журналиста WSJ Политика, 31 мар, 23:07
Небензя объяснил решение России разместить ядерное оружие в Белоруссии Политика, 31 мар, 22:52
Как обмануть систему распознавания лиц РБК и Ростелеком, 31 мар, 22:49
Политика ,  
0 

Депутат Рады раскритиковал Зеленского за отмену выборов в Донбассе

Вадим Рабинович
Вадим Рабинович (Фото: Zuma / ТАСС)

Решение ЦИК отменить проведение местных выборов на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей — это государственное преступление, за которое ответственен президент Украины Владимир Зеленский. Об этом заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», его слова приводит пресс-служба партии.

«Странное получается дело: за кандидата в президенты Владимира Зеленского люди на востоке страны имели право проголосовать, за его партию на выборах парламентских — тоже имели право голосовать, а спустя год правления «президента мира» голосовать уже нельзя», — отметил Рабинович.

По его мнению, это демонстрирует «наглое» отношение действующей власти к своему народу, которого не было даже при бывшем президенте страны Петре Порошенко.

«Это государственное, конституционное преступление, в котором виноват президент Украины Владимир Зеленский и его офис», — сообщил депутат. Рабинович пояснил, что из-за этого решения жители Донбасса вряд ли станут больше любить Украину, поэтому его можно считать преступлением против всего украинского народа.

В начале августа Центризбирком Украины отменил местные выборы в районах Донбасса, которые были намечены на 25 октября текущего года. Голосование не будут проводить в десяти объединенных территориальных общинах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и восьми — Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области.

Теги