Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Депутат Рады раскритиковал Зеленского за отмену выборов в Донбассе

Вадим Рабинович
Вадим Рабинович (Фото: Zuma / ТАСС)

Решение ЦИК отменить проведение местных выборов на подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей — это государственное преступление, за которое ответственен президент Украины Владимир Зеленский. Об этом заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», его слова приводит пресс-служба партии.

«Странное получается дело: за кандидата в президенты Владимира Зеленского люди на востоке страны имели право проголосовать, за его партию на выборах парламентских — тоже имели право голосовать, а спустя год правления «президента мира» голосовать уже нельзя», — отметил Рабинович.

ЦИК Украины отменила выборы в подконтрольных Киеву районах Донбасса
Политика

По его мнению, это демонстрирует «наглое» отношение действующей власти к своему народу, которого не было даже при бывшем президенте страны Петре Порошенко.

«Это государственное, конституционное преступление, в котором виноват президент Украины Владимир Зеленский и его офис», — сообщил депутат. Рабинович пояснил, что из-за этого решения жители Донбасса вряд ли станут больше любить Украину, поэтому его можно считать преступлением против всего украинского народа.

Депутат Рады заявил о подготовке госпереворота на Украине
Политика

В начале августа Центризбирком Украины отменил местные выборы в районах Донбасса, которые были намечены на 25 октября текущего года. Голосование не будут проводить в десяти объединенных территориальных общинах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и восьми — Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Клуб Дзюбы подписал контракт с уругвайским вингером Аревало Спорт, 15:36
Роскомнадзор не увидел оснований для снятия ограничений с WhatsApp Технологии и медиа, 15:30
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Кремль рассказал, без чего невозможно заключение нового ДСНВ Политика, 15:30
Два банка решили приостановить выдачу семейной ипотеки Финансы, 15:30
Россельхознадзор предложил продавать ветеринарный габапентин по рецепту Общество, 15:26
Глава Nothing предрек значительное подорожание смартфонов в 2026 году Life, 15:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минздрав рассказал о пострадавших при взрыве в центре МВД в Сыктывкаре Общество, 15:19
В Госдуме назвали срок окончательной блокировки WhatsApp в России Технологии и медиа, 15:10
Большунов одержал первую победу в сезоне Спорт, 15:05
МВД проводит проверку после взрыва и пожара в учебном центре в Сыктывкаре Общество, 15:04
Завотделением новокузнецкого роддома избрали меру пресечения Общество, 14:55
Аналитики МТС Exolve назвали наиболее востребованные сервисы в 2025 году Пресс-релиз, 14:53
10 крупных криптовалют подорожали на 50% и более с начала года Крипто, 14:51