Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Протесты в Белоруссии ,  
0 

Глава МВД Белоруссии отказался назвать события в стране революцией

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости
Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев в эфире телеканала ОНТ заявил, что не считает события последних дней революцией. При этом он извинился за задержания людей, которые случайно оказались в районе массовых беспорядков.

«Насилие надо остановить в головах. Это как один персонаж говорил про разруху в головах. Ведь любая революция, любой хаос — слава богу, что до революции у нас еще не дошло — порождает такой упадок жизни населения, прекращается работа экономики», — заявил глава ведомства.

По словам Караева, в Белоруссии люди всегда гордились правоохранительными органами. «Нашей безопасности и спокойствию завидовали все. Из-за чего мы их сейчас разрушаем, из-за каких целей? Мы же ухудшим, разрушим все, чего мы добились. Люди не ценят стабильность?» — задался вопросом глава МВД.

В Белоруссии заявили об услышавшем народ Лукашенко
Политика
Наталья Качанова

Караев извинился перед теми, кто был случайно задержан на акциях протеста: «За тех, кто не ушел вовремя, не успел отскочить, я хочу взять ответственность». «Я вообще не кровожадный человек и не хочу никакого насилия», — сказал он.

За последние несколько дней протестов белорусская милиция задержала несколько тысяч человек в разных городах страны. При этом сотрудники МВД и военнослужащие для разгона демонстраций применили спецсредства: светошумовые гранаты, слезоточивый газ, водометы.

Поводом для массовых акций протеста стало объявление предварительных результатов президентских выборов. ЦИК Белоруссии заявила, что действующий глава государства Александр Лукашенко заручился поддержкой более 80% избирателей, а кандидат от оппозиционных сил Светлана Тихановская — чуть более 10%.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Прокуратура запросила шесть лет колонии для сопредседателя «Голоса» Политика, 14:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:39
В ДНР заявили о приближении к границам Днепропетровской области на 1 км Политика, 14:37
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыха Авто, 14:28
15 мая состоится церемония вручения премии AI Awards Пресс-центр, 14:25
Китай, США и макроэкономика. Что и как влияет на курс биткоина Крипто, 14:24
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
NHK узнал о плане массовых сокращений в Nissan Бизнес, 14:22
Российского посла пригласили в МИД Польши из-за закрытия консульства Политика, 14:15
Хинштейн заявил о «высшей должностной планке» коррупции в Курской области Политика, 14:14
Британские магазины сообщили о росте числа краж, совершаемых пенсионерами Общество, 14:03
В Индии сочли ошибкой ответ пакистанских военных на удары по стране Политика, 13:56
Лидера Таганской ОПГ приговорили к 25 годам заключения Общество, 13:52
Москвичей предупредили о скором возвращении весеннего тепла Общество, 13:46