Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
106 

Власти Москвы разрешили провести выпускной для школ в Парке Горького

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Выпускной вечер, в котором примут участие столичные школьники, пройдет 24 июля в столичном Парке Горького. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает ТАСС.

«Мы действительно готовились к выпускному, но принимали окончательное решение с учетом того, как ситуация развивается сегодня. Хочу всех обрадовать, показатели заболеваемости стабильны и идут вниз», — сказала Ракова.

По ее словам, для выпускников подготовлена хорошая программа, при этом традиционные меры безопасности в условиях эпидемии будут полностью соблюдены.

Как отметила вице-мэр, в организации мероприятия задействованы 190 специалистов, в том числе 100 волонтеров. С 24 по 25 июля вход на территорию парка будет открыт только для выпускников и их сопровождающих по индивидуальным именным браслетам с QR-кодом.

Подмосковных школьников отправят праздновать выпускной в парк Минобороны
Политика
Фото:Алексей Филиппов / РИА Новости

По словам Раковой, медперсонал, задействованный в мероприятии, проверят на наличие коронавируса. Перед отправлением в парк всем выпускникам в автобусе измерят температуру. На входе установят тепловизор, бесконтактный измеритель температуры, дезинфектор для одежды, бесконтактный антисептик для рук, а всем участникам выдадут маски.

В текущем году из-за пандемии коронавируса Минпросвещения предложило провести выпускные вечера для школьников в формате онлайн 27 июня. Центральным мероприятием в этом году стал общефедеральный «Выпускной вечер», который охватил все регионы страны.

Для школьников Москвы выпускной вечер традиционно проводят в Парке Горького, он начинается в 20:00 и длится до 6:00 следующего дня. В 2019 году мероприятие посетили свыше 22,5 тыс. выпускников из 338 московских школ, уточняет ТАСС.

15 мая, 12:00 МСК
Коронавирус
Россия Москва Мир
+2379 (за сутки)
22,9 млн
Заразились
0
+26 (за сутки)
398,7 тыс.
Умерли
+243 (за сутки)
3,5 млн
Заразились
0
+8 (за сутки)
48,8 тыс.
Умерли
+76242 (за сутки)
765 млн
Заразились
0
+369 (за сутки)
6,9 млн
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Лента новостей
Сотрудников Starbucks обяжут работать из офиса больше дней в неделю Бизнес, 00:08
Клуб россиянина заработал рекордные призовые в международных кубках Спорт, 00:00
Как и сколько зарабатывают легальные казино в РоссииПодписка на РБК, 00:00
Мерц пообещал поддержать США в вооружении Украины Политика, 14 июл, 23:58
Эквадор выдал России обвиняемого в мошенничестве при получении выплат Общество, 14 июл, 23:51
В Курской области при разминировании погибли двое сотрудников МЧС Политика, 14 июл, 23:43
В Чугуеве Харьковской области сообщили о пожаре после взрывов Политика, 14 июл, 23:38
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Politico узнало о новом препятствии для санкций ЕС против России Политика, 14 июл, 23:35
МЧС предупредило москвичей об «очень сильном дожде» Общество, 14 июл, 23:28
Австралия провела первый запуск HIMARS в ходе военных учений с США Политика, 14 июл, 23:20
Как шторм на Алтае устроил бурелом на дороге. Видео Общество, 14 июл, 23:17
На Украине предложили уволить вице-премьера Ольгу Стефанишину Политика, 14 июл, 23:14
МИД Латвии запретил въезд 55 гражданам Грузии Политика, 14 июл, 23:12
Власти скорректируют меры по защите Ленинградской области Политика, 14 июл, 23:10