Перейти к основному контенту
Антикризисные меры⁠,
0

Мишустин выделил более 6 млрд руб. на развитие инфраструктуры в регионах

Фото: Сергей Ермохин / ТАСС
Фото: Сергей Ермохин / ТАСС

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о выделении более 6 млрд руб. на обустройство инфраструктуры в 20 регионах. Соответствующие документы опубликованы на сайте правительства.

«Средства пойдут на проведение теплосетей, водопровода, канализации, на строительство дорог, детских садов и школ», — уточнили в кабмине. Это ускорит сроки завершения работ и поможет ввести в эксплуатацию около 600 тыс. кв. м жилья.

В перечень субсидируемых регионов вошли Татарстан, Якутия, Хакасия, Удмуртия, Крым, Марий Эл, Чечня, Югра, Брянская, Белгородская, Воронежская, Липецкая, Нижегородская, Иркутская и Новосибирская области.

Мишустин распределил субсидии для экспорта кино и ИТ-продукции
Общество
Фото:Сергей Киселев / АГН «Москва»


Глава правительства также поручил Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства проконтролировать целевое расходование средств и подготовить доклад об их освоении до февраля 2021 года.

Ранее Союз потребителей России обратился в Минстрой с инициативой установить специальный ГОСТ, в котором будет утвержден метод оценки сроков службы зданий, а также обязать застройщиков высчитывать срок службы жилых домов. Председатель союза Петр Шелищ считает, что подобный шаг необходим, так как люди, взявшие ипотеку на 20 лет, рискуют в пенсионном возрасте остаться без своего жилья.

17 июля Минстрой заявил, что меры господдержки строительной отрасли, предпринимаемые в связи с пандемией коронавируса, позволили избежать резкого снижения объемов ввода жилья в эксплуатацию. В ведомстве отметили, что значимой оказалась поддержка системообразующих строительных предприятий. Также жилищный рынок поддержала программа субсидирования ипотеки под 6,5%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 23:33
Грузинский телеканал опроверг обвинения в пророссийской направленности Общество, 23:23
В ФРГ представили «жуков-разведчиков» для вооруженных сил НАТО Технологии и медиа, 23:13
«Балтика» решила обжаловать отмененный гол в матче с «Зенитом» в ЭСК Спорт, 23:11
В РЖД пояснили, когда дешевле всего покупать билеты в купе и плацкарт Общество, 23:04
США конфискуют захваченный в декабре танкер с венесуэльской нефтью Политика, 22:55
Усик проведет следующий бой с кикбоксером Верхувеном у пирамид Египта Спорт, 22:47
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
ЦСКА проигрывал 0:4, но победил «Шанхай Дрэгонс» в матче КХЛ Спорт, 22:36
Что изменится в личных финансах россиян с 1 марта Инвестиции, 22:36
Reuters узнал о согласии Warner Bros. на сделку с Paramount Бизнес, 22:35
В Швейцарии закроют банк после заявлений США о связях с Россией Политика, 22:24
В аэропорту Стамбула отменили три рейса в Тегеран Политика, 22:17
Зеленский заявил, что «с удовольствием» принял бы ядерное оружие Запада Политика, 22:15
Над Севастополем сбили три воздушные цели Политика, 22:14