Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Bloomberg узнал о попытках властей Китая «вернуть» Джека Ма на родину Бизнес, 04:10
«Росатом» заложит еще два атомных ледокола типа «Арктика» Бизнес, 03:37
Венгрия заявила, что США позиционируют себя как «недружественный союзник» Политика, 03:00
Генконсул Израиля в Нью-Йорке ушел в отставку из-за судебной реформы Политика, 03:00
«Коммерсантъ» узнал о предложении ужесточить контроль над маркетплейсами Бизнес, 02:27
Япония сообщила о двух запусках баллистических ракет Северной Кореей Политика, 02:10
Киевское направление Московской железной дороги переименуют в Калужское Политика, 01:43
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Путин присвоил звание Героя России 11 росгвардейцам Политика, 01:34
Конте покинул пост главного тренера «Тоттенхэма» Спорт, 01:15
«Ведомости» узнали, кого допустят к голосованию в новых регионах Политика, 01:13
Число застрахованных по ДМС сократилось в 2022 году на 5 млн человек Экономика, 01:02
Панама сообщила о всплеске миграции в США через «смертоносные джунгли» Политика, 01:00
Карпин ответил на критику со стороны министра спорта Спорт, 00:59
Мэр Авдеевки призвал жителей покинуть город Политика, 00:43
Технологии и медиа ,  
0 

Пивоваров ушел с должности главного редактора RTVi

Алексей Пивоваров
Алексей Пивоваров (Фото: pivo_varov / Instagram)

Журналист Алексей Пивоваров покидает пост главного редактора RTVi, эта должность будет упразднена. Об этом сообщили РБК в пресс-службе телеканала.

«С 25 июня 2020 года Алексей Пивоваров покидает пост главного редактора RTVi, чтобы сосредоточиться на собственных проектах», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Пивоваров был приглашен на должность главреда почти четыре года назад с целью разработать ключевые принципы редакционной политики канала. За это время, как подчеркнули в RTVi, Пивоваров вместе с новой командой сумел успешно перезапустить телеканал, увеличив его аудиторию в два раза — с 6,5 млн зрителей в 2017 году до 12 млн сейчас.

«В дальнейшем канал будет управляться в соответствии с международными практиками развития медиаресурсов, согласно которым ключевые контентные направления — информационное и развлекательное — возглавят профильные топ-менеджеры», — заявили в пресс-службе.

Сам Пивоваров, комментируя свой уход, сказал, что для него опыт работы на RTVi был очень важен и он высоко оценивает профессионализм команды канала, а также доволен достигнутыми результатами. «Однако развитие личных проектов, на которых я был сосредоточен последнее время, требует большого количества времени и сил, что затрудняет выполнение обязанностей главного редактора RTVi», — пояснил журналист. Он отметил, что продолжит плотно сотрудничать с RTVi.

Алексей Пивоваров стал главным редактором телеканала RTVi в сентябре 2016 года. До этого он в течение двух десятилетий трудился на канале НТВ, после чего работал продюсером и менеджером на «СТС Медиа». Также Пивоваров успел поработать на «Первом канале». В марте 2019 года журналист запустил собственный YouTube-канал «Редакция». Сейчас на канал подписаны 1,2 млн человек.

Теги