Перейти к основному контенту
Авария с участием Ефремова⁠,
0

В Совфеде предложили пожизненно лишать прав за вождение в нетрезвом виде

Водителей, которые неоднократно нарушали правила дорожного движения, находясь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, следует лишать водительских прав на пожизненный срок. Об этом сообщил «РИА Новости» сенатор Сергей Леонов.

«Если водителя остановили в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, первый раз его можно лишить прав на год, второй раз — на два года. А если уже третий раз — то пожизненно», — считает сенатор.

Также Леонов предложил улучшить межведомственное взаимодействие.

В том случае, если гражданин проходит лечение в клинике от зависимости, сигнал автоматически должен поступать в ГИБДД, после чего права нарушителя должны быть приостановлены, пока пациент не представит справку о хорошем состоянии здоровья.

По словам сенатора, лечение от алкогольной или наркотической зависимости не дает долгосрочного результата, если у человека нет желания избавиться от зависимости. В результате у пациента может произойти срыв, из-за чего он снова будет принимать алкоголь или наркотические вещества, считает сенатор.

Адвокат заявил об отказе семьи погибшего в ДТП с Ефремовым в примирении
Общество
Александр Добровинский

Соответствующее заявление сенатор сделал на фоне аварии с участием актера Михаила Ефремова, который вечером 8 июня, стал участником ДТП со смертельным исходом. Управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee, актер выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном Lada. Ефремов не пострадал, водитель фургона получил множественные ранения и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Позднее стало известно, что пострадавший в аварии умер.

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Экспертиза после аварии показала, что Ефремов был пьян и принимал наркотики. 9 июня суд отправил Ефремова под домашний арест на два месяца. 10 июня стало известно, что в рамках расследования ДТП возбуждено новое уголовное дело — по ст. 228.1 УК (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
В столице Афганистана прозвучал сильный взрыв Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33
Суд приговорил к двум годам мужчину, облившего краской музей в Кремле Общество, 00:24
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергетики после обстрела ВСУ Политика, 00:20
«Црвена Звезда» Станковича проиграла «Лиллю» и вылетела из Лиги Европы Спорт, 00:17
Умеров раскрыл детали переговоров с США в Женеве Политика, 00:12
Реальные ставки по кредиткам в России превысили 50% Финансы, 00:02
СК запросит арест для подозреваемого в похищении девочки в Смоленске Общество, 26 фев, 23:57