Перейти к основному контенту
Поправки в Конституцию⁠,
0

ВЦИОМ изучил уровень поддержки поправок в Конституцию сторонниками партий

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Наибольший уровень поддержки поправок в Конституцию зафиксировали среди сторонников «Единой России», за поправки выступают 83% электората партии. Это следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы на сайте центра.

Среди сторонников «Справедливой России» поддержать поправки планируют 65%, показал опрос. В электорате ЛДПР доля выступающих за поправки составляет 54%.

Наименее всего поправки одобряют сторонники КПРФ, следует из исследования. Голосовать «за» планируют 43% опрошенных, «против» — 39%.

Песков сообщил о планах Путина лично проголосовать по поправкам
Политика
Дмитрий Песков

8 июня лидер КПРФ Геннадий Зюганов объявил, что партия не поддерживает поправки к Конституции. «Мы будем голосовать против и призываем всех членов партии, наших союзников и тех, кто за нас голосует, услышать наши предложения», — сказал он.

По его словам, сейчас «пытаются в срочном порядке пропихнуть изменения», но никакого «нормального диалога» в ходе обсуждения поправок не было. В связи с этим партия предлагает продолжать работу над изменениями в Основной закон.

Голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля. Гражданам предложат ответить на один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». В бюллетене предусмотрено два варианта ответа: за и против.

Опрос проводился 2 июня текущего года, в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян старше 18 лет. Эксперты центра проводили телефонное интервью по случайной выборке из полного списка зарегистрированных в России телефонных номеров. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Politico узнало о возможном создании ЕС нового оборонного союза без США Политика, 20:55
Датский генерал опроверг слова Трампа о российских кораблях у Гренландии Политика, 20:53
Защитник сборной Англии Марк Гехи перешел в «Манчестер Сити» Спорт, 20:49
Стали известны место и дата похорон модельера Валентино Гаравани Общество, 20:45
Трамп ответил на вопрос о применении силы в Гренландии Политика, 20:41
На ЗАЭС возобновили подачу электроэнергии по линии «Ферросплавная-1» Общество, 20:36
Президент Болгарии решил уйти в отставку Политика, 20:32
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Россиян допустили на юниорские турниры по бейсболу и софтболу Спорт, 20:31
Глава ЦИК Украины заявил об огромных трудностях при организации выборов Политика, 20:31
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54