Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ назвали имя устроившего стрельбу на юго-западе Москвы

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Стрельбу из окна жилого дома на юго-западе Москвы открыл бывший директор завода «Серп и Молот» Дмитрий Павлов. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ, а также «Комсомольская правда».

По информации «Комсомольской правды», 50-летний Павлов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел стрельбу из охотничьего ружья. Отмечается, что стрелок целился по соседям, стоявшим около подъезда дома. По другой версии, мужчина целился в машину каршеринга, которая парковалась у дома. В результате стрельбы ранения получили мужчина и женщина, обоих доставили в больницу.

Дмитрий Павлов в начале 1990-х годов окончил Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева (ныне НИУ «Московский государственный строительный университет»). Затем он прошел переподготовку в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов РЭА им. Плеханова. Работал на руководящих постах в компании «Автосельхозмаш-холдинг».

С 1998 по 2000 год Павлов занимал должность ведущего специалиста отдела машиностроения управления реформирования предприятий машиностроения и тяжелой промышленности департамента науки и промышленной политики. Также он был начальником отдела программ развития машиностроения управления координации программ промышленных предприятий департамента науки и промышленной политики, начальником управления программ развития предприятий машиностроения в том же департаменте. В 2004 году он занял пост заместителя руководителя департамента науки и промышленной политики города Москвы. Издание отмечает, что в настоящее время Павлов безработный.

На сайте «Вести.ru» сообщается, что Павлов вел стрельбу из окна своей квартиры. Он был старшим по дому. Отмечается, что недавно мужчина разошелся с женой.

СК завел третье уголовное дело после стрельбы на юго-западе Москвы
Общество
Фото:Михаил Воскресенский / РИА Новости

Инцидент произошел 7 июня около 22:00 на ул. Строителей, д. 5, к. 3.

По данным полиции, в результате пострадали двое прохожих.

Столичные следователи возбудили три уголовных дела: по ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК России («Покушение на убийство») и ст. 213 УК России («Хулиганство»), а также по ст. 317 УК России («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»).

Столичная полиция в ходе операции совместно с бойцами Росгвардии задержала стрелка. В ходе задержания мужчина оказал сопротивление и получил ранение. В настоящее время жильцам дома ничего не угрожает.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Кремль выразил надежду на препятствие планам по ядерной бомбе для Киева Политика, 19:46
Юань к рублю на Мосбирже показал самый сильный рост за полгода Инвестиции, 19:45
В Германии задержали подозреваемого в убийстве экс-советника Януковича Политика, 19:37
В «Уфе» прокомментировали информацию о задержании футболиста ЦСКА Спорт, 19:37
Шишкарев снова стал владельцем более половины акций ГК «Дело» Бизнес, 19:31
Комик Сабуров заявил о планах вернуться в Россию Общество, 19:24
Хуснуллин заявил, что собираемость платежей за ЖКХ в России достигла 100% Общество, 19:23
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Памятник Алексею Балабанову откроют в Екатеринбурге. Фото Общество, 19:21
Визовый центр Франции в Москве временно изменил оплату сервисного сбора Политика, 19:20
Роднина оценила подарок в виде квартиры для бывшей российской фигуристки Спорт, 19:17
МИД Германии предупредил граждан на Ближнем Востоке о возможной эскалации Политика, 19:07
Путин выступил за обновление программ профобразования в биотехе Политика, 19:02
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
СБУ задержала командующего логистикой Воздушных сил ВСУ Политика, 18:51