Конгресс США готовит новые санкции против России. Что важно знать Экономика, 00:00 Минск обвинил Прибалтику и Польшу в переброске террористов в Белоруссию Политика, 26 сен, 23:46 Что известно о попытке заразить летучих мышей коронавирусом в Китае Технологии и медиа, 26 сен, 23:00 Пять боевиков подорвались на минах при попытке прорвать фронт в Алеппо Политика, 26 сен, 22:55 Экзитполы показали победу социал-демократов над блоком Меркель Политика, 26 сен, 22:53 Партия Меркель заявила о готовности создать коалицию из трех партий Политика, 26 сен, 22:38 Эрдоган призвал США вывести армию из Сирии и Ирака по афганскому сценарию Политика, 26 сен, 22:11 В «Краснодаре» раскритиковали судейство матча с двумя удалениями Спорт, 26 сен, 22:07 В Таганроге шестеро детей попали в больницу после похода в аквапарк Общество, 26 сен, 21:50 Как облачная рендер-ферма помогла создать 46 кинопроектов РБК и Yandex.Cloud, 26 сен, 21:45 Welt узнала о приезде к выборам в ФРГ агента «по дезинформации» из России Политика, 26 сен, 21:24 Сборная России вылетела с ЧМ по мини-футболу после поражения от Аргентины Спорт, 26 сен, 21:11 «Дюна» собрала в России 1 млрд руб. Технологии и медиа, 26 сен, 21:06 «Краснодар» в меньшинстве разгромил «Сочи» в матче чемпионата России Спорт, 26 сен, 21:02
Политика ,
0

Минюст разрешил партии создателя World of Tanks участвовать в выборах

Вячеслав Макаров
Вячеслав Макаров (Фото: Гавриил Григоров / ТАСС)

Министерство юстиции России зарегистрировало политическую Партию прямой демократии, которую основал один из создателей игры World of Tanks Вячеслав Макаров, как имеющую право участвовать в выборах в Госдуму. Об этом РБК сообщили в пресс-службе партии.

«К 22 мая мы зарегистрировали 43 региональных отделения, в период с 25 по 29 мая мы ожидаем получить регистрацию еще шести отделений», — прокомментировал решение Макаров.

В 2021 году партия намерена принять участие в выборах в Госдуму, а до этого, в 2020 году — в выборах в региональные законодательные собрания, муниципальных и городских выборах.

Один из создателей World of Tanks решил основать политическую партию
Политика

В начале апреля стало известно, что Федеральная налоговая служба официально зарегистрировала Партию прямой демократии. Несмотря на перенос всех выборов и референдумов из-за коронавируса, партия продолжила привлекать сторонников.

Представитель партии тогда рассказал, что ее руководство создаст сайт и приложение с открытым диалогом по любым темам для формирования прозрачной системы голосования.

О том, что директор по продукту World of Tanks компании Wargaming.net Вячеслав Макаров планирует создать свою партию и принять участие как в региональных выборах в 2020 году, так и в парламентских в 2021 году, сообщалось в январе.