Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Подмосковья рекомендовали надевать маски при любом выходе на улицу

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Жителям Подмосковья следует использовать маски и перчатки «при любом выходе на улицу», говорится в постановлении губернатора Московской области, опубликованном на сайте регионального правительства.

Средства индивидуальной защиты рекомендуется носить с 23 мая при нахождении во всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте (в том числе при перевозке пассажиров и багажа по заказу), такси, железнодорожном транспорте, на железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и в тоннелях.

Кроме того, следует носить маски и перчатки на предприятиях, в местах общего пользования многоквартирных домов и на территории медицинских организаций, говорится в документе.

Жителям предписано «в целях защиты здоровья, прав и законных интересов граждан в сфере охраны здоровья строго соблюдать» эти рекомендации.

Воробьев заявил о готовности Подмосковья к частичному снятию ограничений
Общество
Андрей Воробьев

Оперативный штаб Подмосковья по борьбе с коронавирусной инфекцией разъяснил, что ношение масок в магазинах, аптеках, больницах, общественном транспорте (включая такси и электрички), а также на предприятиях, которые возобновили работу, и в местах общего пользования многоквартирных домов является обязательным.

«Организации не должны допускать в свои здания, строения, сооружения (помещения в них) граждан без масок», — говорится в сообщении оперштаба.

Ношение маски и перчаток «при любом выходе на улицу» является рекомендацией, уточнил оперативный штаб.

22 мая глава Подмосковья Андрей Воробьев анонсировал с 23 мая отмену электронных пропусков, необходимых для передвижения в регионе в условиях пандемии коронавируса. При этом об отмене режима самоизоляции глава региона ничего не сообщил.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Посол рассказал, что спасенным из Таиланда россиянам не грозит суд Политика, 07:38
Как племянница легендарной актрисы стала героиней Олимпиады-2026 Спорт, 07:31
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:31
ЦБ смягчил риторику по ставке. Как отыграть это в облигацияхПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Уиткофф рассказал об итогах первого дня переговоров Москвы и Киева Политика, 07:23
Глава Чувашии сообщил о повторной атаке дронов в Чебоксарах Политика, 07:17
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Альфа-банк и А1 запустят фонд «специальных ситуаций» на ₽30 млрд Финансы, 07:02
Владелец A1 Александр Файн — РБК: «Никаких обратных билетов»Подписка на РБК, 07:00
NYT рассказала о прозвище «Уиткофф и Зятькофф» для переговорщиков США Политика, 06:59
Евгений Юрченко собрал пакет акций ВТБ стоимостью более ₽44 млрд Финансы, 06:30
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 06:24
Чебоксары подверглись атаке дронов Политика, 06:23
Лукашенко назвал «позорищем» необходимость импорта свинины из России Политика, 06:06