Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Эксперты оценили сроки повышения ключевой ставки Финансы, 00:00
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 04 июн, 23:50
В США упал самолет, на перехват которого поднимали истребители Политика, 04 июн, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 04 июн, 23:13
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Кадыров предложил направить чеченские силы в Белгородскую область Политика, 04 июн, 23:06
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 04 июн, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 04 июн, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 04 июн, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 04 июн, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 04 июн, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 04 июн, 21:54
Общество ,  
0 

Власти Башкирии объяснили появление флага Франции на воздушном параде

Фото: khabirovradii / Instagram
Фото: khabirovradii / Instagram

Во время воздушного парада над Башкирией самолеты изобразили флаг России, а не Франции, изменение порядка цветных полос было запланировано. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы Башкирии Радия Хабирова.

При выполнении программы сольного пилотажа самолеты использовали систему цветного дыма. С ее помощью они в первом заходе изобразили в небе национальные цвета республики, а во втором — национальные цвета России.

Пресс-служба отметила, что визитной карточкой выступления летной группы является «перекрестный роспуск на пересекающихся курсах».«Для четкости белый цвет был поставлен в середину, а синий и красный по краям с целью их последующего смешивания», — объяснили в пресс-службе.

На репетициях, по словам пресс-службы, происходило то же самое, во время выступления все прошло по плану.

Воздушную программу выполняли летчики авиационного учебного центра «Уфимский учебно-методический центр малой авиации» из пилотажной группы «Первушино».

Ранее региональный Ufa1.ru сообщил, что в День Победы самолеты изобразили над Башкирией вместо российского флага триколор Франции, якобы перепутав цвета. Фото «неправильного» триколора с поздравлением опубликовал на своей странице в Instagram Хабиров, позже оно исчезло.

Ранее президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу поблагодарить всех организаторов и участников воздушных парадов над Россией. Из-за угрозы коронавируса в этом году торжественные мероприятия по случаю 75-летия Победы ограничены, в том числе в столице состоялась только воздушная часть традиционного парада.

Теги