Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Мишустин поручил оперативно завершить ремонт дорог к медцентрам

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил оперативно завершить ремонт дорог, которые ведут к медицинским учреждениям. Об этом сообщается на сайте правительства.

По его словам, очень важно, чтобы до медцентров можно было доехать быстро и легко. «Для этого нужно максимально оперативно привести в порядок или построить заново дороги, которые ведут к медицинским учреждениям», — сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Хорошая дорожная сеть необходима и для того, чтобы регионы могли принимать больных из других субъектов, отметил премьер. По его словам, более 800 магистралей, которые ведут к медцентрам, включены в программы модернизации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Премьер рассказал, что часть из них уже отремонтировали, и ремонт подобных дорог является приоритетом.

Мишустин поручил передать регионам коечный фонд для больных коронавирусом
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

Помимо ремонта дорожного полотна, нужно в короткие сроки сделать разметку, установить светофоры и барьерные ограждения, а также обеспечить безопасность строителей и проводить их медобследования, отметил он. Мишустин сообщил, что такая задача стоит в Новосибирской, Костромской, Самарской, Свердловской, Нижегородской областях, Ставропольском и Хабаровском краях, Крыму и ряде других регионов.

В начале апреля в Минфине заявляли, что из-за кризиса могут уточнить финансирование нацпроектов, однако решение еще не принято. Завкафедрой государственного регулирования экономики РАНХиГС Владимир Климанов также отмечал, что финансирование нацпроектов должны скорректировать. По его словам, это может быть не прямое сокращение расходов, а перенос проекта на более поздний срок. Климанов сообщал, что главным образом это может затронуть нацпроект по модернизации дорог.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Елисейский дворец подтвердил предложение Макрона пригласить россиян на G7 Политика, 11:25
Россияне четвертый год подряд стали лидерами по покупке жилья в Турции Недвижимость, 11:24
Одноклубник Бобровского назвал «невероятной» драку вратарей в НХЛ Спорт, 11:23
Лавров назвал операцию США в Венесуэле грубым вооруженным вторжением Политика, 11:22
В Британии начались консультации по запрету соцсетей для детей Политика, 11:17
Курс биткоина продолжил падение. Что произошло с криптовалютами Крипто, 11:14
WSJ узнала, почему Трамп решил аннексировать Гренландию Политика, 11:07
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Белгородской области из-за удара дроном по автомобилю пострадал мужчина Политика, 11:04
Российские паралимпийцы получили возможность выступить на Играх-2026 Спорт, 11:00
Пашинян принял приглашение Трампа войти в состав «Совета мира» по Газе Политика, 10:54
Переехать ради учебы: почему в Москве все чаще выбирают жилье у вузов Недвижимость, 10:54
OpenAI представит свой первый гаджет. Что о нем известно Life, 10:50
РУСАДА дисквалифицировало 17-летнюю горнолыжницу за мельдоний Спорт, 10:48
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работаетПодписка на РБК, 10:47