Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
Антикризисные меры ,  
0 

Операторы по вывозу мусора попросили Путина отсрочить выплату налогов

​Руслан Губайдуллин
​Руслан Губайдуллин (Фото: cleancountry.ru)

Региональные операторы в сфере обращения с отходами и производители коммунальной техники попросили президента России Владимира Путина отсрочить выплаты налогов на фоне ситуации с новым коронавирусом. Письмо на имя президента есть у РБК.

Его составила ассоциация «Чистая страна», которая объединяет региональных операторов и производителей оборудования. В пресс-службе ассоциации рассказали, что письмо подписали более 40 организаций из 30 регионов России.

В письме ассоциация сообщила, что из-за распространения инфекции, волатильности на рынках и ожиданий граждан по инфляции бизнес-сообщество беспокоится, что у населения снизится покупательная способность. Это может негативно сказаться на региональных операторах, отметили в «Чистой стране».

В ассоциации сообщили, что собираемость платежей в России составляет в среднем около 75%, возникают задолженности по оплате услуг. По данным организации, ожидается, что собираемость платежей будет и дальше снижаться. Если не принять никаких мер, то некоторые региональные операторы могут прекратить работу, заявили в «Чистой стране».

«Это, в свою очередь, приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации в регионах в связи со сбоями в вывозе отходов», — отметил руководитель ассоциации Руслан Губайдуллин, говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим в ассоциации попросили президента отсрочить уплату налогов до конца 2020 года, предоставить региональным операторам кредиты по льготной ставке, а также компенсировать из бюджетных средств невыплаченные населением средства.

В пресс-службе «Чистой страны» отметили, что обращение также направили премьер-министру Михаилу Мишустину, главе Минэкологии Дмитрию Кобылкину и гендиректору «Российского экологического оператора» Илье Гудкову.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Вывоз мусора"