Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти раскрыли порядок вывоза россиян из Южной Кореи и Ирана

Терминал F международного аэропорта «Шереметьево»
Терминал F международного аэропорта «Шереметьево» (Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»)

Министерство транспорта России определило порядок вывоза россиян из Южной Кореи в связи с распространением коронавируса, сообщил РБК представитель ведомства.

С 1 марта вводится временный запрет на регулярные и чартерные рейсы из России в Южную Корею и в обратном направлении. Запрет не распространяется лишь на компании «Аэрофлот» и Korean Air. Из Москвы в Корею и обратно эти авиакомпании будут летать строго через терминал F международного аэропорта Шереметьево.

Чартеры авиакомпаний «Аврора», «Сибирь» и «Якутия» с 1 марта будут перевозить из России в Южную Корею только южнокорейских граждан, а обратно — только россиян и граждан государств — членов Евразийского экономического союза. На всех международных пунктах пропуска в России, куда будут прибывать эти рейсы, установлено необходимое оборудование и дежурит медицинский персонал, указали в ведомстве.

Россия ограничит авиасообщение с Южной Кореей из-за коронавируса
Общество
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

В то же время с 28 февраля Минтранс объявил о временном запрете на регулярные и чартерные рейсы из России в Иран и обратно. Летать в этом направлении смогут только «Аэрофлот» и Mahan Air, также строго через терминал F Шереметьево.

26 февраля вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что авиасообщение между Россией и Южной Кореей будет ограничено с 1 марта. Исключения, по словам Голиковой, сделают для «Аэрофлота» и его чартерной дочерней компании «Аврора», которые будут летать в Корею до тех пор, пока из страны не вывезут россиян. В S7 это решение назвали грубым нарушением конкуренции на рынке авиаперевозок.

Также МИД России рекомендовал не ездить в Италию, Иран и Южную Корею из-за вспышки коронавируса в этих странах. Россиянам, которые сейчас находятся в этих странах, министерство посоветовало передать свои контактные данные российским посольствам в Риме, Тегеране и Сеуле.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27