Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Путин назвал главный критерий при отборе кандидатов на посты министров

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Комсомольская правда / Global Look Press)

Основным критерием при выборе кандидатов в новый кабинет министров стала их профессиональная пригодность. Об этом президент России Владимир Путин рассказал в интервью ТАСС.

Путин пояснил, что отбор основывался не на известности чиновников, а на том, являются ли они хорошими специалистами.

При этом Путин отметил, что в ходе отбора он «ориентировался» на мнение премьер-министра Михаила Мишустина. «Были несколько кандидатов, когда я даже сомневался, но Михаил Владимирович доказывал, что тот или иной человек на этом месте как раз наиболее будет востребован», — рассказал президент. Он отметил, что прислушивался к мнению Мишустина, поскольку от слаженной работы команды главы правительства зависит эффективность работы кабмина.

Новый состав правительства. Полный список
Политика
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

Правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку 15 января. Позднее Путин подписал указ о назначении на пост главы правительства Михаила Мишустина, который ранее руководил Федеральной налоговой службой.

21 января было сформировано новое правительство. В него не вошли 13 прежних министров. Среди них были пять вице-премьеров — Виталий Мутко, Ольга Голодец, Дмитрий Козак, Алексей Гордеев и Максим Акимов. Кроме того, в правительство Мишустина не попали министр экономического развития Максим Орешкин, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр юстиции Александр Коновалов, министр спорта Павел Колобков, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр просвещения Ольга Васильева, министр культуры Владимир Мединский и министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Вслед за Геленджиком для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 22:13
Мэр Вашингтона объявила режим ЧС из-за прорыва канализации у реки Потомак Политика, 22:08
Петросян пошла на риск. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:00
Непогода оставила без света 20 тыс. человек в Запорожской области Политика, 21:58
Как прошла первая встреча «Совета мира» Трампа. Эфир телеканала РБК Политика, 21:57
Бразильский футболист перешел из «Краснодара» в худший клуб РПЛ Спорт, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Трамп заявил, что мир узнает что будет с Ираном через 10 дней Политика, 21:52
Путин обсудил с Лукашенко подготовку заседания Высшего госсовета Политика, 21:45
Футболист ЦСКА вошел в десятку лучших вингеров до 21 года вне топ-5 лиг Спорт, 21:43
Аэропорт Геленджика закрыли для полетов Политика, 21:36
О чем договорились на первом заседании «Совета мира» Политика, 21:27
Трамп задремал на первом заседании «Совета мира». Видео Политика, 21:27
В Москве упало атмосферное давление на фоне снежного циклона Город, 21:22