Перейти к основному контенту
Поправки в Конституцию⁠,
0

Путин заявил о нежелании «погрязнуть» в поправках к Конституции

Фото: duma.mos.ru
Фото: duma.mos.ru

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с представителями общественности в Череповце заявил, что чем шире будет дискуссия о поправках в Конституцию, тем более народным будет Основной закон. Трансляцию беседы ведет телеканал «Россия 24».

По его словам, он точно не хотел бы «погрязнуть» в изменениях, вносимых в Конституцию, поэтому все должно быть «организовано соответствующим образом». «То, что дискуссия разворачивается таким широким фронтом, на самом деле меня это только радует», — отметил глава государства.

Путин отметил, что рассчитывает уложиться с поправками в Основной закон в «здравые сроки». «Если весь цикл работы по этим поправкам будет завершен, так как предлагает комиссия, то это будет примерно три с небольшим месяца. Я надеюсь, так и будет», — пояснил он. 

Путин исключил связь поправок в Конституцию с продлением своих полномочий
Политика
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин внес предложение о поправках в Конституцию в ходе своего послания Федеральному собранию 15 января. Уже 20 января глава государства внес проект соответствующего закона в Госдуму, а спустя три дня нижняя палата парламента его одобрила.

Президент, в частности, предложил закрепить в Конституции статус Государственного совета, наделить Госдуму правом назначать, а не только согласовывать кандидатуру премьер-министра и членов правительства, закрепить индексацию пенсий и МРОТ, а также запретить иностранное гражданство и вид на жительство за рубежом для судей, депутатов, сенаторов, глав правительства и федеральных министров. Второе чтение законопроекта может пройти в феврале. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
Роспатент объяснил, как в базе могла появиться заявка от имени Долиной Общество, 18:48
Центральный университет стал лучшим в России по качеству платного набора Радио, 18:44
Волейболист «Локомотива» Деру вернется в команду после курса химиотерапии Спорт, 18:44
Появился спутниковый снимок снежного циклона, накрывшего Москву Общество, 18:44
Тихонов отказался называть медаль Филиппова на ОИ историческим событием Спорт, 18:43
Как нейротехнологии меняют будущее человека в России и мире Тренды, 18:43
Медведев заявил, что «врагу России» помогает весь мир Политика, 18:40
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Власти Москвы показали концепцию Дворца бильярда в Мневниковской пойме Город, 18:38
Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp Политика, 18:32
Филиппов заявил, что хочет вписать свое имя в историю, как Клебо Спорт, 18:32
Филиппов получит звание заслуженного мастера спорта России Спорт, 18:30
Аэропорт Краснодара закрыли для полетов Политика, 18:26
ФНС подала в суд заявление на банкротство майнера BitRiver Крипто, 18:26
Трамп заявил, что Алиев и Пашинян стали друзьями Политика, 18:25