Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Карелии госпитализировали вернувшегося из Китая студента

В Карелии с подозрением на коронавирус 2019-nCoV госпитализировали студента Петрозаводской государственной консерватории. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков на странице в соцсети «ВКонтакте».

В сообщении говорится, что накануне студент вернулся из Китая. У него зафиксировали температуру 37,3. При этом никаких других симптомов заболевания у юноши не обнаружили.

Охлопков уточнил, что после госпитализации студента поместили в изолятор. У него взяли необходимые для диагностики коронавируса анализы, которые направили в Москву и Санкт-Петербург. По данным министра, результаты должны быть готовы вечером 2 февраля.

Сейчас состояние госпитализированного студента оценивают как стабильное, сообщил Охлопков. По его словам, за состоянием здоровья других студентов консерватории, которые проживают в общежитии, следят врачи.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Распространение ранее неизвестного коронавируса 2019-nCoV началось в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. За несколько месяцев вирус распространился во все регионы страны и вышел за ее пределы. Сейчас случаи заболевания зафиксировали уже в 19 странах, в том числе в России. По последним данным ВОЗ, число заразившихся в мире составляет почти 10 тыс. человек. 295 заболевших погибли.

В России коронавирус диагностировали у двух китайских граждан, которые находятся в Забайкальском крае и Тюменской области. Их изолировали, а всех контактировавших с ними госпитализировали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
На Земле началась первая в 2026 году магнитная буря Общество, 05:29
Трамп заблокировал сделку по полупроводникам ради нацбезопасности Бизнес, 05:02
В Подмосковье загорелся рынок на площади 3000 кв. м Общество, 04:20
Спикера парламента Чехии хотят сместить из-за критики Украины Политика, 03:53
Власти Ирана рассказали о неудавшемся теракте во время протестов Политика, 03:16
15 добрых фотографий года. Фотогалерея Общество, 03:05 
Израиль обвинил Мамдани в подливании «антисемитского бензина» в огонь Политика, 02:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
ОАЭ вывели своих военных из Йемена Политика, 01:55
Умер сыгравший в «Докторе Живаго» актер Андрей Хорошев Общество, 01:31
Во всех регионах Северного Кавказа объявили опасность атаки БПЛА Политика, 01:10
Посольство России выразило протест из-за праздника в Вене в честь Бандеры Политика, 00:33
WSJ назвала последствия для экономики Украины из-за «осады» Одессы Политика, 00:19
Пострадавшего при атаке ВСУ в Хорлах ребенка привезут на лечение в Москву Политика, 02 янв, 23:36
Зеленский предложил сменить министра обороны Украины Политика, 02 янв, 23:02