Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
25 

В Малайзии подтвердили первые случаи заражения новым коронавирусом

Власти Малайзии официально подтвердили первые случаи инфицирования новым коронавирусом 2019-nCoV из Китая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

Положительная реакция на вирус, по предварительным данным, была получена у человека, приехавшего из Сингапура.

Позднее, как сообщает Reuters, министр здравоохранения Зулкифли Ахмад заявил, что еще у двух человек получена положительная реакция на вирус. Они являются родственниками гражданина КНР, приехавшего из Сингапура.

Ранее 25 января о первом заболевшем вирусом из КНР сообщили власти Австралии. Пациент с подтвержденным диагнозом является гражданином Китая и прилетел в страну из города Ухань, где в конце декабря были зафиксированы первые случаи пневмонии от неизвестного тогда вируса.

В Австралии вирус выявили в штате Виктория. Известно, что зараженный китаец прилетел в страну через Гуанчжоу. Врачи сейчас проверяют всех пассажиров самолета, на котором летел пациент. Известно, что после прилета он сразу направился в Мельбурн к родственникам.

Министерство иностранных дел Австралии запретило поездки граждан в провинцию Хубэй, центром которой является город Ухань. Сейчас он закрыт на карантин.

К 25 января число смертельных исходов после заражения коронавирусом достигло 41. Власти Китая сообщают о почти 1,3 тыс. инфицированных.

Теги
Лента новостей
В ДНР бывшую спикером теробороны ВСУ американку осудили на 20 лет заочно Политика, 12:40
В Москве впервые за 3 года упало предложение жилья на стадии котлована Недвижимость, 12:36
ПСБ провел форсайт-сессию по развитию Ярославской области Пресс-релиз, 12:36
Минобороны сообщило о перехвате 316 дронов за сутки Политика, 12:34
«По правилу 14». Что стало известно о проекте «сокрушительных» санкцийПодписка на РБК, 12:34
Как благоустройство меняет жизнь в городах России Национальные проекты, 12:33
Украинская делегация встретилась с представителями Европы в Стамбуле Политика, 12:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Трактор» продлил контракт со вторым бомбардиром команды в Кубке Гагарина Спорт, 12:29
Умерла композитор Дилором Омонуллаева Общество, 12:28
У «черного» майнера из Амурской области изъяли 7 млн руб. в биткоинах Крипто, 12:27
Обстановка у места переговоров в Стамбуле. Трансляция Политика, 12:25
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
«Запрещены фото животных». Что учесть в контракте для арабских партнеровПодписка на РБК, 12:22
В Mitsubishi рассказали о гарантии, сервисе и поставках машин в Россию Авто, 12:13