Перейти к основному контенту
Крушение украинского самолета в Иране⁠,
0

В Иране сообщили о передаче Зеленскому письма Роухани по сбитому Boeing

Глава Министерства дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами отправился в Киев, чтобы передать президенту Украины Владимиру Зеленскому письмо от главы государства Хасана Роухани, касающееся крушения в Тегеране Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», сбитого иранской системой ПВО 8 января. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Ирана Аббас Мусави, передает IRNA.

Мусави также выразил соболезнования семьям погибших. По словам представителя иранского МИД, на прошлой неделе президент Роухани провел телефонные разговоры со своими иностранными коллегами, в ходе которых речь шла об убийстве генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани и крушении украинского самолета.

Зеленский выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Иране
Общество

Пассажирский Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» разбился 8 января через семь минут после вылета из Тегерана. На борту находились девять членов экипажа и 167 пассажиров: граждане Ирана (82), Канады (63), Украины (11), а также граждане Швеции, Афганистана, Великобритании и Германии.

11 января, спустя три дня после трагедии, в Генштабе вооруженных сил Ирана заявили, что украинский Boeing был сбит иранскими военными по ошибке. Самолет, как указали в Генштабе, приблизился к одному из военных объектов иранского КСИР и напоминал крылатую ракету. Лайнер был определен оператором системы ПВО в качестве «вражеского объекта», однако из-за помех в связи он не доложил об этом вовремя командованию и самостоятельно принял решение сбить его ракетой.

В управлении безопасности на транспорте Канады ранее сообщили, что руководитель расследования трагедии украинского Boeing 737-800 с иранской стороны может посетить Украину. По данным управления, представители Ирана намерены посетить лабораторию по расшифровке бортовых самописцев. Глава Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что в Киеве не остановятся в расследовании катастрофы самолета, пока не выяснятся все обстоятельства, а виновные в трагедии не будут наказаны.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 19:26
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 19:26
Рублев получил награду ATP за благотворительность Спорт, 19:34
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 19:31
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. ВидеоПодписка на РБК, 19:29 
Paramount решила побороться с Netflix за Warner Bros. Политика, 19:27
Кадырова наградили медалью Росгвардии «За боевое отличие» Политика, 19:25
«Ливерпуль» не взял критиковавшего клуб Салаха на матч Лиги чемпионов Спорт, 19:19
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:17
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Посол Франции оценил возможность конфискации российских активов
РАДИО
Политика, 19:16
Модель GROW: как руководителю стать коучем для своих сотрудников Образование, 19:15
Посол Франции рассказал, какими должны быть условия для мира на Украине
РАДИО
Политика, 19:08
Какой ресторан выбрать: кухня Байкала, банный ужин и димсамы а-ля рус Стиль, 19:00
На конференции «Сделано в «Сбере» представят новые продукты банка Отрасли, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Бастрыкин заявил о бессмысленности попыток «прятать наворованное» Политика, 19:00