Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Казани в очереди за справкой для вождения умер пенсионер

В Казани скончался пожилой мужчина, который стоял в очереди за медицинской справкой, необходимой для получения или обновления водительских прав. Об этом сообщили РБК в пресс-службе Минздрава Татарстана.

«Трагический случай, связанный с получением данной справки, произошел сегодня в амбулаторном отделении № 2 ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ» по ул. Тунакова. В очереди на прохождение медосмотра скончался пожилой мужчина 1946 года рождения», — сообщили в ведомстве.

В ожидании бригады врачей скорой помощи сотрудники диспансера пытались оказать мужчине первую помощь и проводили в течение получаса сердечно-легочную реанимацию. Спасти его не удалось. Причину его смерти будет устанавливать судебно-медицинская экспертиза.

С 22 ноября Минздрав планировал ввести новый порядок медицинского освидетельствования для получения водительских прав. Предполагалось, что медобследование дополнится анализом на маркеры, определяющие злоупотребление алкоголем. Анализы должны были значительно увеличить стоимость получения справок с этой даты, из-за чего в диспансерах во многих регионах России выстроились очереди.

Президент России Владимир Путин, комментируя инициативу Минздрава, назвал ее «чушью». Позднее ведомство перенесло на июль 2020 года новый порядок медосмотра для водителей и пообещало провести дополнительный анализ эффективности и адекватности цены новых методов медобследования.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27