Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Россия отказалась от участия в конкурсе «Мисс Вселенная»

Обладательница титула «Мисс Россия-2019» Алина Санько не будет участвовать в конкурсе «Мисс Вселенная», который пройдет в США в декабре 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора конкурса «Мисс Россия» Анастасию Беляк.

По ее словам, организаторы «Мисс Вселенной» назвали дату и место проведения финала «слишком поздно», из-за чего Санько не успела вовремя получить американскую визу и подготовиться к участию в конкурсе. Беляк уточнила, что Санько должна была принимать участие в двух международных конкурсах — «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».  

«В этом году конкурсы накладываются, один пройдет 8 декабря, а другой — 14 [декабря]. Мы об этом узнали меньше месяца назад. Из-за того, что организаторы так поздно сообщили, мы не едем», — рассказала директор отечественного конкурса «Мисс Россия».   

Уроженка города Азов Ростовской области 20-летняя Алина Санько стала победительницей конкурса «Мисс Россия 2019» в апреле. Тогда ей вручили корону из белого золота с жемчугом и денежный приз в размере 3 млн руб. Санько также получила возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».    

Ранее стало известно, что США отказали без объяснения причин дать американскую визу украинке Анастасии Субботе, которая выиграла отбор конкурса «Мисс Вселенная» на Украине. Глава национального комитета «Мисс Украина Вселенная» Анна Филимонова направила обращение американскому послу в Киеве Уильяму Тейлору.   

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Пять человек погибли от отравления угарным газом в Вологодской области Общество, 20:02
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
WSJ узнал о связи арест экс-принца Эндрю со сливом документов Эпштейну Политика, 19:54
Голландский конькобежец в 40 лет выиграл масс-старт на Олимпиаде Спорт, 19:48
Орбан сравнил стратегию Каллас по России с планами Наполеона и Гитлера Политика, 19:47
Радулов третьим в истории набрал 800 очков в КХЛ Спорт, 19:38
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о новых ограничениях для мигрантов Политика, 19:35
Как складные смартфоны перестали быть милым чудачеством РБК и Huawei, 19:30
NYT раскрыла, почему Иран — больший риск для Трампа, чем захват Мадуро Политика, 19:23
Трамп поднял до 15% новые пошлины после отмены прежних судом Политика, 19:19
Женская сборная Канады по керлингу взяла бронзу на Олимпиаде Спорт, 19:12
Арабские страны осудили заявление посла США о претензиях Израиля на земли Политика, 19:03
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00