Перейти к основному контенту
Стрельба в колледже Благовещенска⁠,
0

Врачи сообщили о ранениях пострадавших при стрельбе в Благовещенске

Все пострадавшие при стрельбе в строительном колледже Благовещенска получили множественные огнестрельные ранения, сообщили РБК в минздраве Амурской области.

Двух 17-летних пострадавших госпитализировали в Амурскую областную детскую клиническую больницу. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, второй поступил в больницу в состоянии средней тяжести. Как сообщил глава областной детской клинической больницы Владимир Дудкин, один из поступивших в эту больницу получил повреждения шеи, затылочной области и левого надплечья. «У второго ребенка — огнестрельное ранение таза, ягодичной области», — сообщил он (цитата по ТАСС). Обоих прооперировали. Одного после операции перевели в отделение реанимации, второго — в отделение политравмы.

Третьего пострадавшего — 20-летнего студента колледжа — доставили в первую Благовещенскую городскую больницу, где прооперировали и также поместили в реанимацию, сообщили в областном минздраве РБК. Главный врач городской больницы Благовещенска сообщил ТАСС, что этот пострадавший также получил ранение ягодичной области.

Стрельба в строительном колледже Благовещенска. Главное
Общество
Здание Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства

Утром 14 ноября один из студентов строительного колледжа Благовещенска пришел в учебное заведение с охотничьим ружьем и открыл огонь по сверстникам. В результате один из них погиб на месте, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Полиция заблокировала нападавшего в аудитории, после чего он покончил с собой.

СК возбудил дело по п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). По данным ведомства, в корпусе учебного заведения отсутствовал металлодетектор.

Стрельба в колледже в Благовещенске. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Позднее друзья одного из пострадавших сообщили РБК на условиях анонимности, что в больнице умер еще один студент, однако Минздрав эти данные не подтвердил.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны «затмевать» Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14
Суд ЕС отказал Польше в отмене штрафа в €68,5 млн за угольный рудник Политика, 13:13
На фоне визита Уиткоффа москвичей призвали отказаться от поездок на авто Политика, 13:12
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Аналитики зафиксировали рост спроса на новостройки в России Недвижимость, 13:09
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Мерц пообещал защитить Гренландию от угроз со стороны России Политика, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:56
Продюсер Радио РБК подал заявку на аукцион по продаже Домодедово
РАДИО
Бизнес, 12:54
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 12:53
Спонтанные и организованные: как общаться с такими сотрудниками Образование, 12:50
Лукашенко сменил посла Белоруссии в России Политика, 12:49
На крыше корпуса ЖК в Москве произошел взрыв. Видео Общество, 12:46