Перейти к основному контенту
Стрельба в колледже Благовещенска⁠,
0

Врачи сообщили о ранениях пострадавших при стрельбе в Благовещенске

Все пострадавшие при стрельбе в строительном колледже Благовещенска получили множественные огнестрельные ранения, сообщили РБК в минздраве Амурской области.

Двух 17-летних пострадавших госпитализировали в Амурскую областную детскую клиническую больницу. Состояние одного из них оценивается как тяжелое, второй поступил в больницу в состоянии средней тяжести. Как сообщил глава областной детской клинической больницы Владимир Дудкин, один из поступивших в эту больницу получил повреждения шеи, затылочной области и левого надплечья. «У второго ребенка — огнестрельное ранение таза, ягодичной области», — сообщил он (цитата по ТАСС). Обоих прооперировали. Одного после операции перевели в отделение реанимации, второго — в отделение политравмы.

Третьего пострадавшего — 20-летнего студента колледжа — доставили в первую Благовещенскую городскую больницу, где прооперировали и также поместили в реанимацию, сообщили в областном минздраве РБК. Главный врач городской больницы Благовещенска сообщил ТАСС, что этот пострадавший также получил ранение ягодичной области.

Стрельба в строительном колледже Благовещенска. Главное
Общество
Здание Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства

Утром 14 ноября один из студентов строительного колледжа Благовещенска пришел в учебное заведение с охотничьим ружьем и открыл огонь по сверстникам. В результате один из них погиб на месте, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Полиция заблокировала нападавшего в аудитории, после чего он покончил с собой.

СК возбудил дело по п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). По данным ведомства, в корпусе учебного заведения отсутствовал металлодетектор.

Стрельба в колледже в Благовещенске. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Позднее друзья одного из пострадавших сообщили РБК на условиях анонимности, что в больнице умер еще один студент, однако Минздрав эти данные не подтвердил.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Аэропорт Волгограда возобновил полеты спустя шесть часов Политика, 05:43
Ким Чен Ын посетил Минобороны в годовщину создания армии КНДР Политика, 05:34
Маск оценил срок появления города на Луне в 10 лет Технологии и медиа, 05:10
Куда пойдут котировки металлов после рекордов и Нового года в КитаеПодписка на РБК, 05:00
Лейбористы увидели риск отставки Стармера в течение недели Политика, 04:46
Социалист Сегуро стал лидером на выборах президента Португалии Политика, 04:35
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18