Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Вещи вокалиста The Prodigy продали почти за $450 тыс.

Вещи вокалиста британской группы Prodigy Кита Флинта, который покончил с собой в марте этого года, продали на аукционе Cheffins в Великобритании почти за £350 тыс. (около $450 тыс.). Об этом сообщили организаторы в Twitter.

В Cheffins отметили, что выручка от аукциона превзошла «все ожидания», а интерес к вещам музыканта был «феноменальным». Согласно данным о результатах торгов, на продажу выставили 168 лотов. Самым дорогим из них стал набор из трех статуэток «лунного человека», которые вручают победителям премии MTV Music Awards. Их продали за £16 тыс. (около $20 тыс.).

Кровать вокалиста Prodigy, дизайн которой частично разрабатывал музыкант, была продана за £8,5 тыс. (около $11 тыс.).

В августе СМИ узнали о многомиллионной задолженности Флинта по невыплаченным кредитам и налоговым отчислениям. Сумма долгов составила около £7,3 млн.


Кит Флинт был найден мертвым в собственном доме в марте этого года. Позднее The Prodigy объявила, что музыкант совершил самоубийство.

Кардиган Курта Кобейна продали за $334 тыс.
Общество

В конце октября на аукционе продали оливковый кардиган лидера американской рок-группы Nirvana Курта Кобейна за $334 тыс. В компании — организаторе торгов Julien's Auctions отмечали, что это самый дорогой свитер, когда-либо ушедший с молотка. Проданный кардиган Кобейн надел на выступление группы на MTV Unplugged в 1993 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Бастрыкин подтвердил окончание расследования дела о теракте в «Крокусе»Общество, 05:39
Орбан назвал итог саммита в Лондоне по Украине опасным и ошибочнымПолитика, 05:17
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28