Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Помпео похвалил Тарантино за отказ адаптировать фильм с Брюсом Ли для КНР

Госсекретарь США Майк Помпео приветствовал отказ режиссера Квентина Тарантино не переделывать фильм «Однажды в… Голливуде» после переноса его проката в Китае.

«Я приветствую отказ Квентина Тарантино переделывать его фильм под цензуру Китая. Неотъемлемые права, такие как свобода слова, не должны продаваться», — написал Помпео в своем аккаунте в Twitter.

18 октября The Hollywood Reporter со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Тарантино не будет вносить изменения в «Однажды в… Голливуде», после того как китайские регуляторы убрали его фильм из графика проката за неделю до его выхода в Китае 25 октября.

Ранее THR и Variety, ссылаясь на источники, писали, что власти Китая отложили выход «Однажды в... Голливуде» на неопределенный срок. По данным изданий, поводом для этого стало обращение дочери актера Брюса Ли Шеннон к Национальной администрации по кинематографии Китая. Ей не понравился образ ее отца, представленный в фильме, после чего Ли попросила внести в картину Тарантино изменения.

Фильм Тарантино впервые за 15 лет собрал в российском прокате ₽1 млрд
Технологии и медиа
Кадр из к/ф «Однажды в... Голливуде»

Дочь Брюса Ли в интервью TheWrap уже заявляла, что Тарантино представил в фильме образ ее отца как «высокомерного ублюдка», добавив, что в жизни он не был таким. «Было очень неловко сидеть в кинотеатре и слушать, как люди смеются над моим отцом», — рассказала она.  

Фильм «Однажды в... Голливуде», вышедший в российский прокат 8 августа, собрал за четыре недели проката $1 млрд. Действие фильма происходит в 1969 году в Лос-Анджелесе. Вымышленный сюжет фильма, завязанный вокруг истории актера Рика Далтона (Леонардо Ди Каприо) и его дублера Клиффа Бута (Бред Питт), пересекается с реальной историей зверского убийства в августе 1969 года актрисы Шэрон Тейт (Марго Робби) участниками секты Чарльза Мэнсона.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Первый россиянин на Олимпиаде-2026. Что важно знать о Никите Филиппове Спорт, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Порошенко заявил об ошибке Зеленского в ходе переговоров с Россией Политика, 08:25
Посол оценил сроки отмены виз между Россией и Саудовской Аравией Политика, 08:16
Губернатор сообщил, что в Пермском крае школьник ранил ножом сверстника Общество, 08:06
России спрогнозировали медаль. Чего ждать от россиян в 14-й день Игр Спорт, 08:05
«Не приноси мне проблемы»: когда мантры менеджеров действительно работаютПодписка на РБК, 08:05
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Сможет ли Трамп создать полноценную альтернативу ООН Политика, 08:05
Картаполов предложил обязать сдавать геном срочников и госслужащих Политика, 08:04
Как компании теряют миллиарды из-за иллюзии единства. Разбираем примеры Образование, 08:02
Импорт вина показал за последние годы рекордное падение Вино, 08:00
Рост «Яндекса» замедлился. Что будет с компанией и ее акциямиПодписка на РБК, 08:00
Politico узнало о мерах США по возвращению НАТО «к заводским настройкам» Политика, 07:58
«Роскосмос» сообщил об изменении высоты орбиты МКС Технологии и медиа, 07:52