Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин обсудил военно-техническое сотрудничество с саудовским королем

Президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе прошедших в Эр-Рияде переговоров обсудили вопросы военно-технического сотрудничества, стороны планируют продолжить диалог. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Отвечая на вопрос о возможных поставках в Саудовскую Аравию российских С-400, Песков заявил, что пока не может что-либо сказать, однако у сторон имеются планы по развитию военно-технического сотрудничества.

В ходе переговоров российский лидер и саудовский монарх также затронули вопросы цен на нефть и ситуации на мировом энергетическом рынке. Песков заявил, что диалог между Москвой и Эр-Риядом по регулированию рынка энергоносителей подтвердил свою эффективность и продолжится в дальнейшем.

Визит Владимира Путина в Саудовскую Аравию. Что важно знать
Политика
Владимир Путин

Как сообщается на сайте Кремля, глава России и король Саудовской Аравии также обсудили обстановку в Персидском заливе, Сирии и палестино-израильское регулирование. Помимо этого, стороны рассмотрели перспективы наращивания сотрудничества по ряду направлений двусторонних отношений.

14 октября Владимир Путин впервые с 2007 года прибыл с государственным визитом в Саудовскую Аравию, это второй визит российского лидера в королевство. Президент России провел встречи с королем и наследным принцем Саудовской Аравии, а также принял участие в первом заседании Российско-саудовского экономического совета. В рамках инвестиционного форума в Эр-Рияде РФПИ, суверенный фонд Саудовской Аравии и немецкая финансовая группа KGAL договорились о создании в России лизинговой компании самолетов Roal, сумма инвестиций должна превысить $600 млн.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
В Магаданской области при сходе лавины погибли четверо туристовОбщество, 14:18
МИД Италии заявил о длительной работе над проблемой Ariston в РоссииПолитика, 14:17
Генконсульство сообщило о судьбе спасенных с батискафа в Египте россиянОбщество, 14:13
Владельцев ТЭК Ростовской области обязали усилить защиту от БПЛАПолитика, 14:11
Стали известны дата и место прощания с военкором Анной ПрокофьевойОбщество, 14:09
Как выглядит подлодка, на которой в Египте погибли россияне. ФотоОбщество, 14:08
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 14:03
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
На Пхукете задержали россиянина за торговлю марихуанойОбщество, 14:00
В аппарате омбудсмена заявили о трудностях с возвращением детей из ЕСПолитика, 13:58
«Прожить один день» и другие способы сберечь отношения в трудные временаPro, 13:58
ФСБ опубликовала беседу с агентом Украины под прикрытием RAND CorporationПолитика, 13:55
Глава МИД Венгрии выложил фото с пробежки по Воробьевым горам в МосквеПолитика, 13:50
В Хургаде четыре российских туриста погибли во время тура на батискафеОбщество, 13:47
Миллиардера Мошковича отправили под арест⁠Бизнес, 13:43