Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 30 мая, 23:30
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 30 мая, 23:22
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 30 мая, 23:17
Игорь Чайка и Илан Шор прокомментировали введенные против них санкций ЕС Политика, 30 мая, 22:56
Гросси после слов «удача может отвернуться» предложил план по ЗАЭС Политика, 30 мая, 22:37
Число пострадавших при падении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 26 Общество, 30 мая, 22:26
Как выглядит пункт размещения белгородских переселенцев после обстрела Политика, 30 мая, 22:20
Политика ,  
0 

В Крыму ответили преемнице Меркель на слова о присоединении к России

Сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал РБК слова Аннегрет Крамп-Карренбауэр, преемницы канцлера Германии Ангелы Меркель на посту лидера партии ХДС, о том, что при присоединении Крыма к России было нарушено международное право.

«Будет ли у нее будущее, если она будет требовать возвращения Крыма в состав Украины, если она будет продолжать политику санкций? ... Если бы она была объективна, то сделала все, чтобы в Крым приехало как можно больше политиков из Германии, которые пообщались бы здесь с жителями Крыма, которые бы посмотрели, какие изменения происходят в Крыму», — сказал Цеков в разговоре с РБК.

Он добавил, что Крамп-Карренбауэр находится под «мощным прессом собственной и европейской пропаганды». «Ну вот она говорит: присоединение Крыма к России, но на самом деле произошло воссоединение Крыма с Россией, который был совершено несправедливо передан в состав Украины», — объяснил Цеков.

Аннегрет Крамп-Карренбауэр ранее заявила, что диалог с Москвой необходимо поддерживать, но «нельзя молчать, когда происходит несправедливость». Несправедливостью, в частности, Крамп-Карренбауэр назвала присоединение Крыма к России.

Глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии и лидер крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель в ответ пригласил немецкого политика посетить Крым и своими глазами увидеть обстановку на полуострове. Он заявлял, что такой визит позволит Крамп-Карренбауэр убедиться в ошибочности выводов о нарушении международного права во время присоединения полуострова.

Теги