Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Австралия предупредила о «последнем спазме имперского прошлого Европы» Политика, 12:33
Кадыров заявил об открытом «сезоне охоты» на диверсантов Политика, 12:10
Курянин попытался украсть заготовленные для участников спецоперации дрова Политика, 12:02
Женщина погибла в ДТП со скорой в Липецке Общество, 11:45
Штаб Хейли назвал оговоркой фразу о необходимости дружить с Россией Политика, 11:35
Общество ,  
0 

ФСИН пообещала уволить начальника колонии после видео с избиениями

Начальника петрозаводской колонии ИК-9 Ивана Савельева уволят после публикации видеозаписи, где он якобы избивает заключенного. Об этом РБК сообщил замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Валерий Максименко.

«Этот сотрудник [Иван Савельев], конечно, будет уволен, это даже не обсуждается. На сегодняшний день туда выехала комиссия центрального аппарата, она сейчас работает, изымает документы, проверяет все видеоархивы за последние несколько лет», — сказал он.

Максименко добавил, что комиссия изучит видеозаписи и посмотрит, как сотрудник колонии «воспитывал молодежь», которая приходила работать в ИК-9 после окончания институтов и военный училищ, и отметит, какой пример он подавал как руководитель.

Замглавы ФСИН заявил, что первые материалы уже передали в Следственный комитет для дачи правовой оценки. «Я думаю, что должно быть возбуждено уголовное дело в отношении этого сотрудника, что он делает недопустимо и выходит за рамки закона», — сказал он.

Он также заявил, что в отношении начальника УФСИН России по Республике Карелия Александра Тереха будет проведена проверка. По словам Максименко, к нему тоже есть вопросы, так как «нарушения сплошь и рядом».

Накануне на YouTube-канале «Говори правду» опубликовали видеозапись, на которой избивают заключенного. В подписи к ролику отметили, что на кадрах запечатлен начальник ИК-9 в Петрозаводске Иван Савельев и начальник СИЗО Иван Ковалев, которые избивают осужденного в санитарной части.

Теги