Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Петербурга проверят данные о драке врачей скорой с пациенткой

В пресс-службе комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщили, что проводят проверку данных о драке в Елизаветинской больнице, передает «РБК Петербург».

Ранее издание Piter.TV опубликовало ролик с этой дракой. На записи женщина оскорбляет сотрудников медперсонала. Один из медиков бросает в ее сторону сигарету. Пациентка продолжает нецензурно ругаться. Затем сотрудница скорой толкает женщину, хватает ее за пальто, бьет по голове. Женщина падает на пол, ее бьют ногой. На видео также присутствует охранник, который не пытается разнять участников конфликта.

Пациентка поступила в больницу из отделения полиции, а врачи, запечатленные на видео, — сотрудники службы скорой помощи Елизаветинской больницы, сказали в комитете по здравоохранению. Там также добавили, что уже удалось установить личности всех медработников, и в настоящее время проводится проверка.

Как сообщает Piter.TV, инцидент произошел около 21:00 25 сентября на территории Елизаветинской больницы.

В пресс-службе Елизаветинской больницы «Фонтанке» подтвердили, что инцидент произошел на территории территории их медучреждения, но отметили, что врачи и охранник на видео не являются их сотрудниками. «Это врачи скорой помощи городской станции скорой медицинской помощи. Охранник — не в штате нашей больницы, это сотрудник другой организации, и он просто не имеет права вмешиваться и трогать других людей», — отметили в пресс-службе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Движение на участке Пресненского Вала перекрыли из-за пожара в жилом доме Общество, 18:45
Пожарные спасли 13 человек из горящего дома на Пресненском Валу Общество, 18:44
ЕК предложила запретить российские криптоактивы из-за обхода санкций Политика, 18:34
Впервые в истории КХЛ один игрок набрал семь очков в одном матче Спорт, 18:31
Москвичам пообещали оттепель к выходным Город, 18:27
В Москве с четверга объявили «желтый» уровень опасности из-за гололедицы Город, 18:26
В центре Москвы произошел пожар в жилом 8-этажном доме Общество, 18:26
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
ЦСКА впервые стал обладателем Зимнего кубка РПЛ Спорт, 18:25
ВККС разрешила возбудить уголовные дела против трех судей в отставке Общество, 18:20
«Спартак» сыграл вничью с вице-чемпионом Казахстана в товарищеском матче Спорт, 18:18
Рекорд все ближе. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:15
Эксперты ответили на сообщения о полной блокировке YouTube в России Технологии и медиа, 18:13
МОК объяснил запрет шлема с фотографиями погибших для украинского атлета Спорт, 18:11
Три крупные соцсети проверят на безопасность для подростков Технологии и медиа, 18:10