Перейти к основному контенту
Атака дронов на Saudi Aramco⁠,
0

Минэнерго США выделит резервы для рынка нефти после атаки на Saudi Aramco

Минэнергетики США готово принять меры для стабилизации рынка нефти после атаки дронов на НПЗ в Саудовской Аравии с помощью выделения стратегических резервов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря ведомства.

По данным агентства, министр энергетики Рик Перри поручил начать работу вместе с парижским Международным энергетическим агентством (МЭА) «над доступными вариантами коллективных действий в случае необходимости».

Ранее МЭА сообщило в Twitter, что поддерживает связь с властями Саудовской Аравии и другими крупными нефтедобывающими странами. «На данный момент рынки хорошо снабжены запасами нефти», — отмечается в сообщении.

Атака дронов на объекты компании Saudi Aramco. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Накануне, 14 сентября, объекты нефтяной Saudi Aramco в Абкайке и Хурайсе в центральной части Саудовской Аравии подверглись атаке десяти дронов. Среди них установка подготовки нефти, которую компания называет «крупнейшим в мире заводом по стабилизации нефти».

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил власти Ирана в причастности к атакам на нефтяные месторождения Саудовской Аравии, призвав все страны «публично и безоговорочно» осудить нападения. По его словам, Вашингтон примет необходимые меры по снабжению мирового рынка нефти.

Президент США Дональд Трамп также «решительно осудил» атаку дронов на Saudi Aramco в разговоре с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Американский лидер предложил Эр-Рияду свою помощь.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
Захарова оценила планы ЕС по полному отказу от нефти и газа и России Политика, 21:09
Венгрия дала Хорватии сутки на ответ по транзиту российской нефти Политика, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Шереметьево сообщил об ограничениях на прием и выпуск рейсов Политика, 20:50
«Эйлер» назвал топ-3 популярных акций в портфелях российских инвестфондов Инвестиции, 20:50
Дмитриев покинул место переговоров с США в Женеве Политика, 20:47
Чем прославился рэпер Гуф до того, как получил срок за драку в бане 20:45
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Демократы начали расследование о сокрытии данных о Трампе в деле Эпштейна Политика, 20:37
Reuters узнал, что США замедляют продажу активов ЛУКОЙЛа для давления Политика, 20:35
В Смоленске задержали подозреваемого в похищении 9-летней девочки Общество, 20:32
Над Россией за шесть часов сбили 167 беспилотников Политика, 20:24
Норвегия перестанет предоставлять украинским мужчинам право на защиту Политика, 20:23
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 13 Политика, 20:20
Telegram: история создания, блокировки в разных странах, Павел Дуров База знаний, 20:15