Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ВОЗ сообщила о смерти женщины в Танзании из-за неизвестной болезни

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) направила команду специалистов в Танзанию для срочного расследования смерти человека от неизвестной болезни. Об этом сообщается на сайте организации.

«Мы обратились к должностным лицам Министерства здравоохранения Танзании за дополнительной информацией и предложили нашу поддержку», — говорится в заявлении.

Организация заявила, что уже работает с национальными органами здравоохранения и проинформирует представителей государств —  участников ВОЗ о результатах расследования.

У жительницы Танзании, чья смерть расследуется Всемирной организацией здравоохранения, вероятно, не было лихорадки Эбола, заявил Reuters представитель Центра США по контролю и профилактике заболеваний.

Роспотребнадзор объявил о ликвидации эпидемии Эболы в Западной Африке
Общество

Уточняется, что женщина умерла в Дар-эс-Саламе 8 сентября. Медики обнаружили у нее симптомы, характерные для нескольких заболеваний, в том числе денге или малярии.

Кроме того, такие симптомы также присутствуют при лихорадке Эбола, однако нет никаких признаков того, что женщина путешествовала в пострадавшие от заболевания районы Конго или Уганды, а также имела контакт с инфицированным человеком.

В конце августа стало известно, что число погибших в результате вспышки вируса Эбола в восточной части Демократической Республики Конго в 2019 году составило порядка 2 тыс. человек. При этом общее число подтвержденных случаев заболевания лихорадкой составляет более 3 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Госдума ограничила передачу генетических данных россиян за границу Общество, 16:53
Telegram заблокировал 187 тыс. каналов и групп за сутки Технологии и медиа, 16:52
Посольство назвало «фантазией на тему истории» иск Польши о репарациях Политика, 16:50
Что будет с ценами и продажами машин в марте. Прогнозы дилеров и экспертов Авто, 16:50
Bloomberg зафиксировал рост экспорта российской нефти Политика, 16:48
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:45
В Подмосковье выздоровел второй пациент, заразившийся оспой обезьян Общество, 16:45
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Axios подсчитало, скольким людям связи с Эпштейном загубили карьеры Политика, 16:44
Почему слабый доллар не помог росту биткоина. Что нарушилось Крипто, 16:43
Появились первые фото с переговоров по Украине в Женеве Политика, 16:43
МВД объявило в розыск журналиста Романа Баданина Политика, 16:36
Сборная Германии по хоккею выбила с Олимпиады заменивших Россию французов Спорт, 16:35
Стартовал плей-офф хоккейного турнира. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:35
Франция отпустила задержанный танкер Grinch после уплаты «миллионов евро» Политика, 16:33