Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0
Эксклюзив

Mail.Ru Group запустит еще один мессенджер в дополнение к ICQ и «Там-Там»

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Mail.Ru Group готовится запустить новый мессенджер для компаний — MyTeam. Об этом РБК рассказал представитель группы. По его словам, мессенджер должен помочь компаниям упростить рабочие процессы и предотвратить возможные утечки информации. В нем будут все основные функции: возможность создавать и блокировать аккаунты сотрудников; создавать групповые чаты и назначать администраторов; совершать аудио- и видеозвонки, в том числе в групповом режиме; обмениваться файлами любых типов и др.

Mail.Ru Group анонсировала запуск глобальной игровой платформы
Общество
Фото:Mail.ru Group

Пользователям MyTeam будут доступны две версии: бесплатная, включающая стандартные функции (групповые чаты и каналы, аудио- и видеозвонки, чат-боты и т.д.), и расширенная с дополнительной технической поддержкой и другими возможностями. Кроме того, Mail.Ru Group создала специальную версию мессенджера для очень крупных компаний, позволяющую развернуть всю инфраструктуру на внутренних серверах клиента.

Как рассказал представитель Mail.Ru Group, она уже сделала предложение о внедрении мессенджера десяти компаниям из числа своих крупнейших b2b-клиентов, но детали не раскрыл. Сколько компания рассчитывает зарабатывать на новом направлении, он также не уточнил.

Mail.ru Group сообщила о переговорах c Huawei о предустановке приложений
Технологии и медиа

«Большинство мессенджеров, которые сейчас существуют на рынке, создавалось именно для личных переписок, однако затем в компаниях их стали использовать как рабочий инструмент. У современных пользователей зачастую сообщений по работе приходит не меньше, а даже больше, чем от родных и близких. Поддерживать эффективное общение с коллегами и легкие беседы с друзьями на одной и той же площадке может быть неудобно», — передала через пресс-службу вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова.

Основными продуктами Mail.Ru Group являются одноименный почтовый сервис, социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджеры ICQ, «Агент» и «Там-Там».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Восстановление электроснабжения в Мурманске займет не менее суток Общество, 15:13
Президентский дворец в Абу-Даби во второй день переговоров. Видео Политика, 15:07
МИД обвинил Киев и ЕС в попытке «подменить» ключевые вопросы переговоров Политика, 15:02
В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта Политика, 15:00
Бывший футболист «Спартака» и «Челси» Мозес перешел в клуб из Казахстана Спорт, 14:52
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25
В Петербурге задержали планировавшего поджог полицейской машины подростка Общество, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Губернаторы более 10 штатов США ввели режим ЧС из-за снежного шторма Общество, 14:09
Джокович вышел в четвертый круг Australian Open и побил рекорд Федерера Спорт, 14:08