Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Посол США Хантсман заявил о тоске по теплу и верности россиян

Покидающий Россию посол США Джон Хантсман заявил, что будет скучать по теплоте и гостеприимству россиян. Об этом он сообщил в интервью «Комсомольской правде».

«Я буду скучать по многому из того, что пережил здесь: по теплоте и гостеприимству россиян, по их верности. Появляются настоящие друзья, а это не забывается», — заявил посол. Хантсман особо отметил потрясающий талант россиян, нашедший свое выражение в предметах, которые он видел во время визита в суздальский храм, и музыку, от которой «наворачиваются слезы на глаза».

NYT узнала о планах Трампа отправить заместителя Помпео послом в Россию
Политика
Джон Салливан

«Такого не увидишь в других частях света. И эти мгновения я никогда не забуду. А таких мгновений у меня было много, и это замечательно», — добавил он, отметив, что работа в должности посла в России была для него огромной честью.

Хантсман назвал Россию огромной, прекрасной и разной страной, добавив, что ее главным ресурсом являются «150 миллионов замечательных людей», внесших огромный вклад в мировую музыку и литературу.

Посол отметил, что последние два года стали самыми сложными в истории дипломатии. Своему преемнику он порекомендовал не терять ни минуты и отдавать всего себя работе, а также добиваться того, чтобы максимальное внимание уделялось областям, в которых у двух стран есть общие интересы.

В начале августа посол США в России Джон Хантсман подал в отставку. По версии американских СМИ, он намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора штата Юта, который он уже возглавлял с 2005 по 2009 год. Чета Хантсман покинет Россию в конце сентября. По данным New York Times, президент США Дональд Трамп намерен назначить на пост посла в России первого заместителя государственного секретаря США Джона Салливана.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 16:51
Капитализация «золотых» токенов достигла рекордных $4,2 млрд. Откуда рост Крипто, 16:46
Роднина рассказала о невозможности поехать на Олимпиаду из-за санкций Спорт, 16:43
Названы округа Подмосковья с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Недвижимость, 16:42
В Ангарске устроителей уличных гонок отдали под суд из-за гибели девушки Общество, 16:35
Как не стать жертвой токсичного окружения в офисе Образование, 16:35
«Дом.РФ» и «Ингосстрах» подписали меморандум о стратегическом партнерстве Отрасли, 16:33
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Лондоне арестовали Грету Тунберг по статье о терроризме Политика, 16:31
Дело против обвиняемого в осквернении могилы Пригожина приостановили Общество, 16:31
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:31
Минэнерго Казахстана назвало новые маршруты экспорта нефти после атак ВСУ Политика, 16:27
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 16:22
Киев попросил экстрадировать из Польши задержанного российского археолога Политика, 16:18
Euroclear вернул $600 млн средств ЕАБР, заблокированных как российские Политика, 16:15